Страх остаться одной

Анна 07.05.2014

Здравствуйте Анна. Очень нужна ваша помощь. Прийти лично пока не решилась. Моя проблема стара как мир. Долгое время была одна без любимого молодого человека были постоянные новые знакомства завязывались отношения но так и ничего серьезного не выходило итог один расставания разбитые надежды слезы пустота. В декабре прошлого года познакомилась с мч с другого города переписывались созванивались все было не плохо. Через пару недель я приехала к подруге в гости ну и с ним встретиться. Вообщем все прошло просто замечательно цветы комплименты кафе кино прогулка все о чем я так давно мечтала, мч мне понравился через три дня он приехал ко мне и после этих наших встреч мы практически не расставались он постоянно приезжал ко мне говорил что любит дарил цветы хотел быть со мной. Через полтора месяца переехал мы начали жить вместе об этом я даже и не мечтала. Все было хорошо до некоторых пор. У меня есть большая проблема с которой я вряди ли справлюсь сама я слишком подозрительна слишком обидчива. Я во всем его подозреваю доходит порой до абсурда, он все это видит злится мы ругаемся повода он мне вроде и не дает. В последнее время он стал приходить домой пьяный нет уже того романтичного заботливого парня которого я когда то встретила. Я его очень люблю и не хочу потерять ведь я его так давно искала да и он говорит что любит что не изменяет но я ему не могу поверить так как он уже несколько раз меня обманывал. Вообщем я не знаю что мне делать и прошу вашего совета. Заранее благодарна.

Анна, здрваствуйте. Ваша история стара, как мир. Практически не зная человека, начинать отношения - подобная стратегия всегда приводила и будет приводить к ситуациям, похожим на вашу.

Исходя из вашего описания, вы совершенно не знаете своего партнера. И судя по результату, вы не делали попыток узнать его.
В своих отношениях 95% людей используют так называемые родительские стратегии - заложенные в детстве правила, понятия о семье, отношениях, уважении к партнеру и т.д. И, соответственно, будут использовать при построении своих отношений.

Так же нужно узнать, какие планы вашего партнера относительно вас. Может, ему просто нравиться быть вместе с вами, но строить более серьезные отношения - в его планы это не входит.

Если вы начинаете жить вместе, то стоит изначально создать правила, которые будут использоваться постоянно - кто в доме хозяин, какие обязанности будете делать вы, а какие - ваш партнер, распределить обязанности, узнать отношение к вашему свободному времени, проведении времени с вашими друзьями - в общем, все подробности совместного проживания.

Но кто это делает в реальности? Зато потом удивляются, все так хорошо было в начале, что же сейчас происходит.

А происходит вот что - перед вами открывается ваш "реальный" партнер, причем чем ближе отношения, тем больше раскрытие спрятанных сторон, о которых вы не делали попыток даже узнать.

Вот и получается - закончился конфетно-букетный период, началась реальность.

Есть замечательное высказывание - Если вы не создаете реальность, она в любом случае будет создана, но только будет ли радовать вас результат?

В построении семейных отношений очень много тонкостей. Коротко не ответишь.

Да и по поводу ваших постоянных раставаний - скорее тоже срабатывают подсознательные стратегии, с которыми нужно разбираться. Но это ваш выбор

Искренне желаю вам успехов.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск