Запутанная история

Марина 23.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Марина, заканчиваю высшее учебное заведение заочно, работаю, мне 23 года, моему парню 25 лет. Мы встречаемся уже три года, год я ждала его с армии. Но во время службы мы с ним расходились, позже после приходы помирились и продолжаем быть вместе. Но с каждым днем отношения все хуже и хуже! Причина в том, что он умный, отличный и хороший человек, но в нем есть один недостаток, он врет всем ради своей выгоды и с лучшей выгодой только для себя! Он врет мне, друзьям и всем с кем общается. После нашего разговора я узнала, что все что мы планировали- этого хотела только я, а у него были другие планы, но он решил мне о них не говорить. Мы планировали свадьбу на август 2011, договорились взять отпуск на этот месяц, я взяла и он сказал, что тоже взял, но после разговора оказалось, что это ложь и отпуск он взял в другом месяце! Я не знаю как с ним разговаривать и вообще стоит ли продолжать эти отношения. Что вообще можно сделать? Он сам признался мне во всем и сказал, что он врет мне из-за того, что он мне еще не доверяет полностью, единственный человек которому он все доверяет-это его мама. А то что мы три года вместе ничего не меняет, он не хочет свадьбы, жить вместе, дети вообще не в его планах, да и я то наверное в его планах не надолго! Я ему доверяла все, всегда все знает про меня, а я оказывается про него ничего и не знала, просто жила его выдуманными историями, не подозревая о том, что он мне врет! Да я бы никогда бы и не узнала, если бы он сам не рассказал мне обо всем! Перевернув все планы и мнения о нем и что делать и как поступить я не знаю даже примерно! Сейчас я пока с ним не общаюсь после этого разговора, но как поступить не знаю. Он мне говорит, что я ему нужна, но только из-за того, что ему со мной удобно и привычно, а я хочу настоящих, истинных отношений! Помогите пожалуйста мне разобраться в этих запутанных отношениях и жизненную позицию дальше. Что мне делать, я уже устала от него и бросить не могу, т.к. я очень люблю его и хочу быть вместе, но не с такими отношениями. Как с ним поговорить и изменить его к лучшему. Мне интересно узнать в чем причина его такого поведения? Может лучше будет расстаться и жить каждому по своему. За раннее спасибо за ответ!

Овсяник Людмила Михайловна

Марина,  Вы умная девушка и сами пишите,  что ему удобно с Вами так жить.  Этот парень ищет удобства для себя любимого. И Вы верно подозреваете, что в его планы и не входите и доверия он к Вам не испытывает.    Все выводы Вы сделали верно, а вот то,  что не можете  его бросить, понимая, что это "не Ваш человек" -называется любовной зависимостью.  Что бы разобраться в себе и своей зависимости - сходите на прием к психологу.

....Мне интересно узнать в чем причина его такого поведения? ...

Причин может быть несколько:

- очень эгоцентричен, думает только о себе

- зависим сильно от своей мамы и как следствие - не самостоятелен

-  с  Вами ему  удобно и поэтому он поддерживает с Вами отношения  (но нет любви)

Вы хотите настоящих, истинных отношений.  Но не получаете этого от своего парня.

Делайте вывод.

Удачи Вам!