Отношения: дети - родители

светлана кузякина 05.05.2014

Подскажите,куда нужно обратиться с ребенком.Девочка 10 лет,в семье 5 приемных детей.В последнее время уличили 2 раза в краже денег у родных,причем суммы не малые, ранее никогда не замечали.Все дети достаточно часто имеют карманные деньги, да и так вообще ничем не обижены.Страшно теперь ее куда-то выпускать,да и пример для других плохой,даже страшный.Что делать? Мне 55 лет,воспитываем детей дочери,работаю в службе скорой помощи,реаниматолог

Светлана, добрый день!

По вопросам приемных деток можно обратиться в органы опеки в вашем городе, там попросить, чтобы направили к психологу в Сыктывкаре. Обычно в социальных службах есть свои психологи, и консультация семьям опекунам предоставляется бесплатно.

Либо можете сами записаться на очный прием к психологу, которые принимают в Вашем городе. Сначала подойдите одна, а затем уже определите со специалистом встречу вместе с ребёнком!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Доброго вам дня, Светлана!

Вы можете обращаться на телефон доверия для детей и подростков  8-800-3000-122. Служба работает с 9.00 до 21.00 каждый день, без выходных и праздников.

Звонок бесплатный и анонимный. С Вами обязательно поговорят, и Вы сможете найти выход из ситуации.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь