Парень становится постепенно наркоманом

Яна 02.05.2014

Здравствуйте ,у меня на самом деле очень тяжелая ситуация. Парень начал нюхать кокаин и сегодня я поняла ,что он очень зависим,он срывается на мне ,у него депрессии и не смотря ни на что он продолжает. Он сегодня сказал,что он никак неможет бросить ..что мне делать?как мне ему помочь? он согласен на клининку,но и моя психологическая поддержка очень важна.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Яна. В Вашем письме чувствуется беспокойство, тревога за будущее . Очень хорошо, что  парень согласен на лечение. Очень важным моментом будет именно настрой и профилактика рецидивов. В качестве факторов риска могут быть стрессовые ситуации, конфликты, непонимание. Вам и самой нужна психологическая поддержка. Это замечательно, что Вы обратились и написали. Я рекомендую Вам почитать книги про созависимость у меня на сайте  katya497005.ucoz.ru    Если хотите, то сами можете походить на психотерапию и обсуждать с терапевтом все трудности, которые возникают с парнем., ведь близким зависимых тоже нужна помощь и поддержка специалистов.

Желаю Вам удачи, терпения и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород