Боюсь сказать маме что женюсь

михаил 28.04.2014

Мне 19, женюсь на девушке но боюсь рассказать маме. Как и стоит ли говорить? Она вечно говорит что я еще молод в чем то

Здравствуйте, Михаил!

Маму, ее мнение надо уважать, но учиться жить самостоятельно, зрело взвешивая и оценивая ситуации в жизни,тоже нужно. Если, вы чувствуете внутреннюю уверенность быть зрелым и ответственным за все, что будет дальше в вашей жизни и вы чувствуете силы преодолевать затруднения, то смело говорите о том, что женитесь.

Однако, в вашем запросе написано о страхе....то читайте тут http://www.all-psy.com/stati/detail/635/1/

По созданию семьи,то познакомьтесь со статьями тут http://www.all-psy.com/stati/detail/429/1/   и тут   http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/

Успехов!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Михаил! Если вы боитесь говорить маме, значит, действительно вы еще не готовы быть самостоятельным, взрослым человеком, который САМ принимает решения, САМ несет за них ответственность! А пока, в вашем случае, стоит послушать маму. Может быть, вы не совсем уверены в своем выборе? Я вам очень желаю прислушаться к мнению мамы.. Иногда они бывают правы!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил!

Мужчина, который боится что-то рассказать маме, - по сути, еще мальчик. А мальчики не женятся. Вам надо внутренне повзрослеть, псхилогически отделиться от мамы, а потом уже думать о создании своей семьи.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург