Боюсь сказать маме правду

Лена 30.10.2012

Мне 20 лет, работаю бухгалтером. Моему парню 21 он работает в магазине кассиром. Чуть больше года назад мы, после 5 месяцев общения, решили жить вместе. Сняли квартиру и вроде все стало получаться. только вот бытовые проблемы подрывали отношения. Стали много и часто ссорится и все копились обиды как снежный ком. дошли до того что разошлись. через 1.5 месяца опять встретились и поняли что друг без други тяжело и решили попробовать снова жить вместе. так и живем по сей день уже месяц. Мама моя с самого начала была против наших отношений, мой сзбранник ей не понравился и она потихоньку давила на меня, чтобы мы разошлись. когда узнала что так и произошло, что я одна, то была очень рада. а сейчас когда я снова с ним вместе, я просто боюсь и не знаю как сказать ей что мы сошлись опять. боюсь наверно снова испытывать давление и то что она пусть может и неосознанно но навязывает мне свое мнение. а я всегда была с ней в очень тесных отношениях. делилась всем что со мной происходит, и теперь у меня на сердце тяжесть от того что я не могу сказать ей что я счастлива снова с этим человеком. боюсь испортить с ней отношения, как то отдалится чтоли. когда мы разошлись я говорила что никогда больше мы не будем вместе, но ведь сердцу не прикажешь. не знаю как поступить в этой ситуации как помягче сказать ей и стоит ли вообще говорить может лучше тянуть время? прошу вашего совета! помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

Здравствуйте,Лена.Пока было детство-у Вас с мамой были общие интересы.Сейчас Вы -взрослая.И значит,у Вас появились свои границы личности .И ВЫ должны жить в этих границах так,как Вам хочется,не ожидая благословения мамы.Вам не нужно ничего докладывать специально,также,как и мама не все Вам говорит о себе.Стройте с мамой равные отношения.И думайте больше о себе.не хотите пока говорить-не говорите.Облегчайте себе жизнь,не обременяя себя чувством ложной вины.И не испытывайте вину за то,что можете быть счастливы без маминого одобрения на это.