Боюсь сказать маме о моей беременности

Маргарита 03.01.2014

Здравствуйте,меня зовут Рита, мне 17 лет. В июле этого года мне будет 18. С моим молодым человеком я встречаюсь уже 2 года, и так случилось, что я забеременнела.Сначала я хотела скрыть все от матери и сделать аборт,ведь роды выходят прямо на июнь, а мне еще сдавать ЕГЭ. Да и с моим молодым человеком у моей мамы не очень хорошие отношения.После того как ей пришлось успокаивать меня после нашей ссоры,у нее сильно поменялось мнение о нем, и даже после всех его попыток исправить положение ничего не изменилось.Но все таки сделать аборт не смогла. Я не смогла убить того,кого я должна защищать. Забеременнела я сентябре месяце.Ей до сих пор ничего не сказала.Я очень не хочу делать ей больно, потому что знаю, что это ее самый страшный кошмар.Она хочет чтобы я отучилась на хорошую профессию, устроилась на престижную работу и все такое. Мой молодой человек не отказывается не от меня ни от ребенка. В этот новый год я была у него и он сделал мне предложение. Он очень хочет что бы я вышла за него за муж,и по окончании школы переехала к нему. Проблема в моих родителях. Я не знаю как отреагирует моя мама и конечно папа. Но папа тихий, с ним мне кажется, проблем быть не должно, но мама....Я боюсь, что даже когда она узнает о беременности, она не позволит мне уехать к нему или жить семейной жизнью с ним.

Маргарита, если уж вы взялись защищать того, кого вы должны защищать, будьте готовы к тому, что вас на этом пути будут ждать определенные трудности. Сложный разговор с мамой - одна из них. Но у вас же есть цель и ваша твердая позиция, как я поняла, насчет сохранения ребенка. Поэтому наберитесь смелости и твердости и поговорите с мамой, желаю вам удачи.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород