Непонимание в семье

Наталья 28.04.2014

Здравствуйте! Мне 57 лет, дочери 37 лет.С мужем развелись 32 года назад. Причина - он меня ударил и я сразу ушла с ребенком к своим родителям. Он засылал парламентеров, но это ничего не решило. Он женился почти сразу. Нам с дочерью не помогал, объясняя тем, что у его жены тоже есть ребенок, и она ничего не получает от бывшего мужа!!! Я просила его дать денег на образованиедочери - отказал! Все вместе встречались на праздниках дочери. Когда дочери исполнилось 18 лет, на своем дне рождении бывший муж при всех (там была дочь с мужем) начал говорить какая я плохая и что-то в этом роде.Сразу после дня рождения дочь и ее муж приехали ко мне на разборки "Как ей было больно и противно все это слушать"Я пыталась кое-как убедить, что это нетак, она меня не слушала. 6 лет назад мы с дочерью соединились и живем вместе. Я всем помогаю.Ушла с работы занимаюсь внучкой. Начались ссоры. Сейчас дочь мне говорит теми же словами, как когда-то говорил в мой адрес ее отец. Разговоры не действуют. Сейчас бывший муж ходит лечится у дочери, хотя денег на образование так и не дал. Я знаю, мне надо уходить, дочь разменивать квартиру не хочет. Мне идти нее куда, нет квартиры, нет работы, и я на пенсии. Что это месть - сначала бывшего мужа (через дочь), сейчас ее месть. Я не хочу жить!!!! Я столько для них сделала!!!

Овсяник Людмила Михайловна

 ..дочь разменивать квартиру не хочет. Мне идти нее куда, нет квартиры, нет работы, и я на пенсии. ..

Наталья , обратитесь к адвокату- возможно есть варианты размены жилья, Вы же там прописаны.

...Что это месть - сначала бывшего мужа (через дочь), сейчас ее месть..

это не месть - это эгоцентризм дочери и неуважение. Так уж получается , если все отдаем без остатка - учим только БРАТЬ.

Выстраивайте личностные границы с дочерью.  И учитесь гоаворить: НЕТ.

Работа с психологом - Вам в помощь.