Семейные отношения

наталия 27.04.2014

Здравствуйте!с мужем мы живём 10 лет.раньше он был женат,в разводе,есть дочь от первого брака.у нас тоже есть дочь.бывшая жена пытыется его вернуть.звонит и придумывает разные предлоги встретится,говорит что дочь хочет увидется,при этих встречах бывшая жена его старается споить,только бы он не попал как можно дольше домой,а он может пить несколько дней подряд,естественно домой дойти не в состоянии,а когда приходит у нас разбор полётов.при этом она поливает меня и нашу дочь грязью и т.д.подскажите как мне поступить в такой ситуации,и как оградить нашу семью от бывшей жены

Наталия, добрый день!

Поделитесь своими переживаниями и чувствами с мужем, но не тогда когда он пьян или после выпивки, а когда и он в адекватном состоянии, постарайтесь избегать претензий и что-то говорить про другую Женщину, просто делитесь своими переживаниями.

Поделитесь своим видением ситуации и возможным способом решения и спросите у него, как он видит ситуацию, чтобы её можно было изменить!

Постарайтесь найти совместное решение в диалоге, при этом не переставайте друг друга любить и давать чувствовать это своему партнёру.

Взаимопонимания Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар