Подход к агрессивности

Динислам 26.04.2014

Здравствуйте!

В психологии существуют различные подходы к проблеме агрессивности. Некоторые психологи считают, что человеку с повышенным уровнем агрессии следует время от времени осуществлять физическую «разрядку» накопившегося нервно-психического напряжения: хлопнуть дверью, закричать, разбить посуду, заняться физическим трудом, активными видами спорта. Другие им возражают, утверждая, что подобные «косвенные» проявления всё равно являются агрессией и не снижают напряжение, а наоборот усиливают его и к тому же закрепляют опыт агрессивного поведения.

Какой можно найти подход к проблеме агрессивности?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Для каждого человека это может быть индивидуальный подход. Для кого то подойдёт поговорить об этом, для кого то побить грушу, для кого то порвать бумагу, для кого то написать письмо гнева. Надо попробовать и определить то, что подходит.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород