Люблю одноклассницу, а она меня не знаю

Эдуард 26.04.2014

Здравствуйте зовут меня Эдуард,живу я в Котласе в пос.Вычегодский Арх.обл.

мне 17 лет учусь в 11 классе.На данный момент у меня очень странная ситуация помогите пожалуйста разобраться.

В моем классе есть замечательная девушка.Раньше у меня были большие проблемы во взаимоотношениях с одноклассниками меня игнорировали называли психом смеялись надо мной...были на то причины,я был очень раним и думал что весь мир против меня.Однако один мой хороший друг посоветовал пойти просто к ним навстречу!

И все поменялось!Я стал другим человеком!Стал ооочень активным участвовать начал в различных сборах на командообразование и коммунарство и прошлым летом удалось даже на СДБ попасть!

Я стал активным веселым и зажигательным!

Сейчас все хорошо впереди экзамены и поступление но вот чем проблема

Девушка которая мне нравится очень потрясающая!Таких я еще не видел!

Она такая же активная креативная и инициатор фантазерка приколистка

в 10 классе я начал к ней сближаться но было это постепенно она все еще помнила меня того прошлого

Сейчас я с ней очень сильно сдружился!Я понял ее внутренний мир стараюсь веселить когда она грустна!

Но самое замечательное то что мы с ней вместе организовываем какие то конкурсы мероприятия участвуем везде идеи друг друг рассказываем!

На подготовке к НГ у нас случился перелом в отношениях

Я психанул на нее а она по всей видимости обиделась я дурак этого не понял и пошел просить прощения а она подумала что я подлизываюсь и подкатываю к ней я все сделал только хуже и 3 неедели мы с ней не общались вовсе

это было ужасно(

психолог сказала что она(девушка) не ожидала от меня такой реакции думала что я сам все пойму и просто буду рядом(

Даже от усталости дружба ломается говорят а ведь она тогда сильно устала от всей предновгодней суеты а я должен был держаться ибо многого еще не было сделано и никто кроме меня делать этого не мог.

Но слава богу все закончилось хорошо и мы с ней вновь подружились

еще крепче

Насчет подарков я сделал ей на 8 марта кованую розу она была под впечатлением

казалось бы все замечательно но я люблю ее очень сильно и не внешности даже дело у нее очень чистая душа и глаза ее просто очаровательны

Я пишу каждый раз о ней в своем дневнике...она так расстравивалсь когда мы где то не выигрывали хотя столько сил и нервов было затрачено мне было тяжко когда она грустила и плакала...

она не любит когда к ней навязываются и подлизываются

(я провожаю ее до дому почти всегда и не пытаюсь навязываться а один раз она меня к себе позвала на школьное окно так мило было она меня покормила даже))

она поедет учиться в ярославль и есть у меня подозрения что там у нее парень...

помогите пожалуйста как ей признаться потому что я боюсь этого сделать так как дорожу отношениями для меня она сейчас слишком дорога

она уедет учиться туда же куда хочу и я

это не простая подростоковая лябовь тут серьезней

я хочу быть с ней всю жизнь только с ней она будет замечательной женой та как рассказывала мне как нельзя воспитывать детей и как надо правильно)

Я всегда ее поддержу всегда стараюсь быть рядом

сейчас уже скоро конец и что будет дальше пугает меня я боюсь ее потерять

можно скзаать что я обязан ей за то что тоже изменила меня и помогла

а я помогал ей...

Вот наверное и все скажите что можно сделать заранее спасибо!

Поколова Янина Вадимовна

Вы большой молодец, однажды уже удалось «прыгнуть за красные флажки», стать открытым и общительным - это далеко не всем удается, поверьте психологу!

Остается посоветовать снова прыгнуть. Наверное, придется пойти ва-банк, потому что она уедет, и тогда будет недосягаема. А дистанционно открыть свои чувства крайне сложно, а иногда и невозможно, в особенности если предмет любви очень общительный человек – он тогда не воспринимает объяснения в любви по интернету или даже по телефону.

Есть ли у Вас соперник, нет ли его – выбирать сердцем будет Ваша избранница. Тут уж как судьба распорядится. Просто Вам заранее придется примириться с вариантом, что выбрали не Вас и уважать этот выбор, если Вы действительно желаете счастья своей любимой. Будьте взрослее, примите всё, как есть, после объяснения. Главное здесь – будьте ЗАРАНЕЕ  готовы к любому варианту ответа, даже самому грустному. Это придаст Вам чувства собственного достоинства.

Ну а уж КАК лучше объясниться именно с этой девушкой – здесь невозможно посоветовать, это надо хоть немного знать характер и особенности поведения этой девушки. Думайте.

Искренне желаю Вам счастья!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)