Как съехать от родителей?

Дарья 26.04.2014

Здравствуйте, мне 23, студентка последнего курса, сейчас пишу диплом. Все 5 лет ездила на учебу в Нижний из соседнего города. Личной жизни нормальной нет и не было. Была пара отношений, знакомила парней с родителями, каждый раз они начинали почему-то быть недовольными моими избранниками и высмеивать при первом удобном случае...хотя парни были действительно достойные! Мне было очень обидно такое неуважение со стороны родителей ко мне! Домой приводить никого не могу, папа работает круглые сутки дома, даже на дачу не уезжают, т.к. ее нет.

Сейчас ищу работу. Хочу переехать в нижний, чтобы жить отдельно и наладить личную жизнь...не краснеть перед будущим парнем из-за родителей...тем более у меня за 5 лет учебы все друзья и знакомые в нижнем, а в родном городе никого не осталось. Кроме того, зарплаты там выше и можно снимать комнату. Так мама теперь при слове "нижний" устраивает истерики, орет на меня, хотя раньше сама настаивала, чтобы я уехала куда подальше учиться. Отцу вообще как будто все равно, он согласится с чем угодно, чтобы не было скандалов. Такое чувство, что маме нравится, что я сижу дома, все время рядом, готовлю, стираю, убираю, и на мне всегда можно сорваться по поводу и без(( Мне каждый день капают на мозг, я не знаю, как объяснить им, что я их не бросаю, а просто хочу наладить свою собственную жизнь, они ничего не хотят слышать...Правильно ли будет в этой ситуации просто плюнуть на все, заработать денег и съехать даже со скандалом? Мне кажется, это безвыходная ситуация,у меня такое чувство, что эти люди уже не желают мне добра..я постоянно слышу оскорбления в свой адрес.

Даша.. Вы же ведь приняли решение ухать? Так уезжайте! Ну нельзя жить с родителями всю жизнь! Вам 23 года! Самое время начать свою жизнь! Самое время делать выбор в свою пользу! И даже если будут ошибки, то это же здорово! А когда же их делать ?! В 40 лет? Родители немного поругаются и примут ваш выбор! Пришло время взрослеть, найти парня, который ВАМ будет нравиться, несмотря на то, как отнесутся к нему родители! Вы молодец! Ищите работу, квартиру, живите полной жизнью! Вашей жизнью! Вернуться к родителям вы всегда успеете:) бегите в сторону своей собственной жизни, а не от нее! Удачи вам!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! Да, сепарация от родителей Вам уже нужна. Но. Важно. ой как важно сделать это правильно и с уважением.

Поможет консультация с психологом

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород