Я люблю его, он меня! Но мы не можем быть вместе!

София 25.04.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня в жизни не простая ситуация! Я просто схожу с ума от своих мыслей! Мне 22 года, с 17 лет встречалась с парнем, очень его любила и люблю! Как и все в отношениях были и радости, и слезы, и смех, и боль! Можно сказать через многое прошли ВМЕСТЕ! Моя Мама была против этих отношений, ругала меня, говорила никогда и ни за что не выйдешь за него замуж! И два года назад я расстались с ним, через 4 месяца решила выйти замуж за не любимого мужчину!! сбежала от него! Думала, уеду все забуду! Перед свадьбой очень плакала, не хотела! Но так как я из мусульманской семьи, после сватовства не могла все отменить! Через месяц после моей свадьбы он женился, я знаю, что из-за меня! С мужем прожила 5 месяцев и ушла, не ссогла жить с Не любимым человеком! Мой бывший парень искал меня, но я не выходила на связь! Но чувтва вщяли вверх и мы встретились......его жена беременна, ждет ребенка......так тяжело на душе! Как мне научиться не думать о нем???? Я схожу с ума.....я не хочу быть разлучницей, не хочу делать больно ей, ребенку! Потому что, как девушка понимаю ее!!!!!!! Представляю себя на ее месте!!!! Но в тоже время трудно бороться со своими мыслями и чувствами! Постоянно думаю, а если бы....если бы! Но прошлое не изменить! !Помогите пожалуйста.........Очень прошу........

Здравствуйте София!

Понимаю, Вас, ситуация мягко говоря не приятная.

Вы пишите:"Я просто схожу с ума от своих мыслей!"

Из Вашего сообщения складывается ощущение, что Вы переживаете не столько от факта сложившейся ситуации, а в основном, от мыслей вернее от ваших фантазий на тему:"Постоянно думаю, а если бы....если бы!"

Такая схема прямая дорога к неврозу, так как Вы переживаете по неизвестному поводу, который не произошел, и не известно произошел бы он....

Что могу порекомендовать в данном формате - наблюдать дальше за реальным, на данный момент, поведением того парня.

Еще не одного мужчину дети не удержали рядом с женщиной если он любит другую и хочет быть с ней.

Его поведение будет для Вас показателем его истинных чувств, и тогда Вы либо сойдетесь, либо и не стоит о нем переживать.

я не хочу быть разлучницей, не хочу делать больно ей, ребенку!

Разлучница это социальное прозвище женщины, которую мужчина выбрал по собственному желанию или велению сердца.

А женщины которым не удалось сохранить свои отношения, перекладывают ответственность на других и обвиняют кого то, но не себя.

Так что "разлучницей" Вы не сможете стать, так как их в природе не существует.

"Потому что, как девушка понимаю ее!!!!!!! Представляю себя на ее месте!!!! "

оставайтесь на своем месте, не мучьте себя еще и примеряя ее чувства, о них Вы можете только предположить, а чувствовать Вы можете только свои, Ей может и не больно вовсе.. ни кто не знает. А Вы уже изводите себя.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск