Не пойму свою подругу

Анна 24.04.2014

Моя подруга младше меня на 5 лет. Мы познакомились с ней в универе. Она все время оказывала мне знаки внимания и через 8 месяцев мы с ней сдружились.Везде и всегда ходили вместе. Она начала общаться с парнем по соц. сетям и напрочь про меня забыла. Вернее она пишет по одной смс в день, раньше она звонила и писала каждые 5 минут. Мы все время ссоримся, потому что у нее на меня нет времени и она все время общается по скайпу с бойфрендом. ДА, кончено я ревную, но мне кажется для друзей все-таки можно уделить время.По наблюдениям я знаю что она очень непостоянна, но она безумно добрый и хороший человек. Просто она как будто стала совсем другой. Если мы с ней общаемся то это обязательно заканчивается ссорой.Мы перестали понимать друг друга. Не знаю как ко всему отнестись. Может это кризис в дружбе и она успокоится и станет прежней. Либо это абсолютный конец, потому что я уже устала все время быть одной, или же просто стала ей не интересна. Хотя она все время говорит, что я ей родной человек. В общем не знаю, как быть. Помогите советом.

Истранова Наталья Леонидовна

Анна! Чтобы сохранить подругу придется принять ее такой, как она есть. Да, сейчас ей интереснее с мальчиком. Возможно, что и у вас будет такой период. Отнеситесь к этому спокойно. Да, общение сейчас стало меньше, но это не повод ссориться. Придет время, когда ей нужно будет поделиться. А потом придет время, когда она окажется в вашем положении. Все это уходит и приходит, а дружба может сохраниться. Учитесь сейчас быть сама с собой. Со своими переживаниями. Это тоже очень важно, ведь такие периоды в жизни неизбежны. Если вам необходима ее поддержка, то будьте понастойчивее, а не обижайтесь сразу. Друзья познаются и в беде, и в удаче. Поэтому, даже если подруге сейчас лучше, чем вам, это не повод ссориться.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва