Очень серьезно наказали родители

Лида 22.04.2014

Здравствуйте, я ненавно начала гулять с компанией,таммне нравился мальчик, через некоторое время мы начали встречаться. У меня давно есть лучшая подруга!

Суть в том, то что у меня очень грозные родители. Мама с папой не знали то что я гуляю с компанией и со своей лучшей подругой ( с ней они мне общаться не разрешают, тк мы прогуляли один день школы ). И про парня тоже не знали. Компания с которой я гуляю очень хорошая, с парнем встречаюсь около 2 месяцев.

Родители меня постоянно ругают не за что. Последний раз я н выдержала сбежала из дома на полчаса, под предлогом того что я пойду в магазин. План был такой, что я не должна была вернуться домой. Через полчаса мне звонит отец со словами " если ты не будешь дома через 5 минут, голову проломлю". Хотя учусь хорошо, не курю и не пью.М

не 14 лет.

На данный момент мои родители все узнали, с парнем рассталась из-за отца, с лучшей подругой толком не общаюсь из-за мамы, наказали очень строго, а как я только не пыталась просить прощения, все бестолку, пытаясь поговорить с ними на что получаю послание на 3 веселые буквы.

На данный момент они мне запретили все, сказав что гулять я не выйду до сих 18, с лучшей подругой только в школе. Каждый день рыдаю, я на грани срыва, это длиться около недели. Иногда мысли доходят до суицида.

Помогите мне пожалуйста, мне не к кому обратиться, нужен совет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лида!

Суть в том, то что у меня очень грозные родители. Мама с папой не знали то что я гуляю с компанией и со своей лучшей подругой

Родители меня постоянно ругают не за что.

все-таки им НЕ за что ругать Вас или все-таки Вы что-то делаете о чем они не знают? есть противоречия! стоит все-таки обратить внимание на себя - действительно ли родители вспыхивают на пустом месте или с Вашей стороны ТОЖЕ ЕСТЬ вклад - нужно позволить себе увидеть себя, а не обвинять только их. Они пока не могут доверять Вам - они не разрешали Вам общаться с подругой (какие причины для такого запрета с их стороны? о чем они беспокоятся?), но Вы все равно продолжаете общаться, гулять с компанией и родители НЕ знают - т.е. Вы их обманываете - и дело НЕ в том, что ОНИ строгие -а  в том, что Вы делаете ЗА ИХ спиной - пока у них протсо нет доверия к Вам, так как они не знают насколько Вы честны с ними и с самой собой. Вам стоит обратить внимание на себя, увидеть - а что с ВАШЕЙ стороны приводит к таким отношениям с родителями. Они несут за Вас ответственность и хотят Вас защитить - даже если им нужно ВАс запереть дома - они это и сделали, так как видят, что Вы сами не можете этого сделать. Взрослость - не в том, тчобы не слушаться родителей или гулять компаниями, убегать из дома - это все и есть незрелость! Взрослость в том, чтобы научиться брать на себя ответственность и обязательства - Вы уже можете отвечать за порядок в своей комнате, уборку, помогать по дому, слышать родителей, и принимать самостоятельные решения, заботиться о себе. Покажите это и себе и родителям, тогда и они увидят, что Вы вырастаете.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва