Как обратить на себя внимание молодого человека?

Виктория 20.04.2014

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 19 лет. Я хотела бы посоветоваться с вами. У меня такая проблема: я влюбилась в своего преподавателя по танцам (ему 26 лет, разница в возрасте не смущает). Подскажите, как можно обратить на себя его внимание? Общаться почти нет времени - в перерыв на занятии он обычно уходит куда-то, а после - сразу убегает. Плюс с моей стороны есть небольшие комплексы, касаемые фигуры...

Иногда мне кажется, что он не обратит на меня внимание, как на девушку, а будет относиться как и ко всем другим ученикам. Мне грустно и хочется что-то изменить. Моя душа жаждет дейсвий, вот только каких - не знаю. Дело в том, что у меня никогда не было отношений с молодыми людьми и я понятия не имею, как нужно себя с ними вести.

Совершенно не знаю, что делать, как его выловить и о чем говорить. Надеюсь, на ваш совет. Спасибо.

Здравствуйте, Виктория!

Если нет возможности пообщаться с преподавателем вне занятий, то остается только попробовать привлечь его внимание во время занятий, но для начала стоит узнать, свободен ли он, нет ли у него сейчас постоянных отношений.

Если Вы будете совершать какие-то конкретные действия по привлечению внимания, то это может не понравиться молодому человеку, потому что мужчина всегда стремится завоевывать и добиваться. А девушка, которая берет на себя инициативу, фактически, начинает выполнять мужскую роль.  Но завоевывать мужчина начнет ту девушку, в которой он почувствует интерес к себе, тепло, женственность. Вот и дайте ему это почувствовать. Как это сделать - решайте сами, это Ваш женский опыт, научить этому, тем более, в письме, невозможно. Лучший советчик - Ваше сердце.  Если он не откликнется на Ваш посыл, то примите это. Его чувства и желания надо уважать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург