Как обратить на себя внимание близкого?

Марьяна 21.01.2016

Безумно влюблена в своего парня. Встречаемся мы недолго, 9 месяцев, из них 6 месяцев на расстоянии (начали тоже на расстоянии по переписке, он уезжал в Европу по работе), вживую 3 месяца по сей день. Он не проявляет никакого интереса абсолютно по отношению ко мне, встречаться предложила я сама. Всегда звоню и пишу первая я сама, зову его постоянно я. Он не ухаживает за мной, не дарит цветов, не зовет гулять или в кино или еще куда. Видмся мы либо у меня дома, либо в подъезде у меня если родители мои дома, либо у него в машине во дворе. Недавно у меня был день рождения, он ничего мне не подарил и даже нормально не поздравил. Потом был день рождения у него, я очень старалась над подарком, но он сказал что не может увидеться и до сих пор не принял его, а прошло уже два дня. Что мне делать? Я устала от безразличия. На других парней не могу смотреть вообще, хотя довольно симпатичная и далеко не обделена мужским вниманием, у меня было немало ухажеров. Он мой идеал, будто вышел из моего сна. Пыталась обижаться и ждать первых шагов отнего, но напрасно, мирюсь всегда сама. Как сделать так, чтобы он тоже полюбил меня, ровно как я его. Подскажите...( Мне 21 год, я умная, симпатичная девушка, учусь на врача, в школе была отличницей, увлекаюсь модельным бизнесом больше как хобби, участвую на различных выставках, мероприятиях, показах. Всегда стремилась к идеалу, и добивалась, чего хотела. Но эта ситуация очень большая проблема, у меня такле впервые в жизни. Очень хочу добиться взаимности от него. Ведь если я хочу, я должна.

Марьяна, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Марьяна

Ведь если я хочу, я должна.

Во многих жизненных ситуациях Вам эта установка поможет. Но не в том случае, когда речь идет о чувствах и потребностях другого человека.

Марьяна

Он не проявляет никакого интереса абсолютно по отношению ко мне, встречаться предложила я сама.

Когда девушка инициирует общение и активно проявляет свой интерес, она рискует одной очень важной составляющей: ей неизвестно искреннее отношение к себе парня. Он может принимать ее предложения встретиться, но какие мотивы к встрече движут - она не узнает...

Мужчины, по своей природе, завоеватели. И, если они испытывают чувства, то и поступки в сторону развития отношений, от них идут естественным путем.

Марьяна

Всегда звоню и пишу первая я сама, зову его постоянно я. Он не ухаживает за мной, не дарит цветов, не зовет гулять или в кино или еще куда. Видмся мы либо у меня дома, либо в подъезде у меня если родители мои дома, либо у него в машине во дворе.

Построение отношений - это процесс двусторонний. Представьте дерево. На нем ветки растут с обеих сторон. В Вашем случае, все "старания" идут с Вашей стороны. Что было бы с деревом, у которого ветки росли с одной стороны? Оно бы упало, вырвав из земли корень... Так, к сожалению, и Вы истощаете себя своими же собственными "стараниями".

Ответьте на вопрос: "Почему Вы хотите с ним втречаться?"

Вероятнее всего, в ответе Вашем будет:

  • испытываю чувства;
  • хочу его видеть;
  • он тот, о ком мечтала

и т.д.

Ответ на вопрос: "Почему парень не проявляет инициативы?" может быть примерно таким же, как у Вас, но с частицей "Не" перед глаголом...

Искренне хочется, чтобы Вы перестроили свою женскую позицию. Вы заслуживаете самого доброго и достойного к себе отношения. (Эта установка должна вывести Вас из позиции, в которой Вы себя сами же и обесцениваете).

Продолжить работу можно с Вами при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважеинем,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана