Как обратить на себя внимание?

Altin 04.03.2011

Я влюбилась в одного парня с моего университета. Он на год старше. Я вроде бы вполне красивая и обаятельная девушка, но не знаю что сделать, чтобы он обратил на меня внимание. Мы постоянно видимся в столовой, так как у него 1 смена, а у меня 2 смена. И каждый день именно в обед я иду в столовку, чтобы его увидеть. Характер у него вспыльчивый. Любит издеваться над людьми, и он очень красив, самоуверен в себе. Но все же люблю его. Пожалуйста помогите!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Altin!

А почему бы вам просто не подойти к нему и не познакомится?

С Уважением Олеся

         Здравствуйте, Altin! Я согласна с Вами, что любишь не за что-то, а просто хочется видеть этого человека, внутри как будто бы все переворачивается: бабочки летают, дух захватает и т.д.. Мы не может игнорировать свои чувства, так как, они никуда не деваются, но в нашей силе, - их обнаруживать в себе, замечать, признавать и встречаться с ними, где по мимо притяжения, - чувства любви, есть и другие, например, страх: быть осмеянной, отвержения, осуждения и т.д., поэтому, прежде чем заявить о себе, проработайте свои чувства страха и стыда! Осознайте, кого он Вам напоминает из своего окружения? Какие качества Вас в нем привлекают? Так как, бессознательно, уже на образ, который был и есть у Вас внутри - Вы ищите подобное, чтобы в душе заполнить это место - реальным человеком?! И зная, паттерн поведения того, на кого этот молодой человек похож, Вы т.о., сможете видеть его целостным, а соответственно и лучше понимать его, и, следовательно, позволить внутренне - общаться с ним - не из страха и что он должен читать Ваши мысли и бегать за Вами, чтобы добиваться, - а выстраивать живое общение - через диалог, без всяких предрассудков и предубеждений! А чтобы Ваше знакомство стало более естественным, узнайте, чем он занимается по мимо учебного заведения? Его интересы? Увлечения? Старайтесь быть у него на виду – такой, какой Вы сами себе нравитесь – естественной, и когда внутренне почувствуете, что «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом всю жизнь жалеть», – подойдите и скажите, что хотели бы с ним поговорить, как он на это смотрит? И договоритесь о встрече, может просто где-то пройтись, или, посидеть, без всяких заморочек и откладываний, и поговорите – как есть, что хотели познакомиться, что классный парень и т.д., и услышьте, что он скажет в ответ? Отнеситесь с уважением к его ответной реакции, какой бы она не была, и не зависимо от ответа, – Уважайте себя и любите себя! При взаимности – Ваши отношения станут развиваться, при отрицательном ответе, Вы пропереживаетесь, отпустите эту ситуацию, чтобы свою энергию направить в нужной русло, при неопределенности, - сами станьте определенной, и тогда Вам не придется мучиться и страдать! Есть такое выражение, что «не бойся проявлять своих эмоций, ибо ты будешь знать кто и как к тебе относится». Вы вступаете во взрослую жизнь, и все, что станет происходить у Вас на пути – воспринимайте, как увлекательное путешествие, относясь к происходящему, не как «плохо, или, хорошо», а как опыт, который позволит Вам в дальнейшем – опираться на себя и видеть перед собой другого человека и строить с ним  реальный отношения! И помните, если Вы ему нравитесь, то он тоже может Вас смущаться и выглядеть не так, как обычно, что может Вас удивить и даже изменить свое отношение к нему, поэтому, творите свою жизнь сама, опираясь и ориентируясь на себя и свое сердце!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Алтын!

Влюбилась и полюбила - разные вещи

Тем более, что видимо вас пугает  его вспыльчивость , самоуверенность  и отношение к людям....

Попробуйте с ним пообщаться , возможно это ваши проекции, а может быть это

не ваш герой. Желаю успехов! Ольга Р.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Altin!

Думаю, Вы опережаете события. Невозможно полюбить человека, не узнав его, не вступив с ним в отношения. Вы пока не любите его, а испытываете к нему интерес и влечение. И это замечательно, проявите этот интерес к нему так, чтобы он его заметил. Люди обычно не проходят мимо тех, кто проявляет к ним интерес. Разовьются ли у вас отношения, неизвестно, но Вы так и не узнаете об этом, пока не проявите свой интерес к этому парню. Как Вы это сделаете, я не знаю, есть много способов это сделать. Главное, проявлять интерес к другому человеку не есть что-то унизительное или постыдное, это не унижает, как ошибочно думают многие. Проявляя интерес к другому человеку (в том числе и сексуальный), Вы делаете ему комплимент, повышаете его самооценку, и это будет оценено так или иначе. Если же Ваш интерес он осмеёт или обесценит, то значит, у него большие проблемы с самооценкой и с отношениями в целом. Такой партнёр, на мой взгляд, не очень перспективный и его можно сразу занести в "чёрный список". А нормальный парень не оставит Ваши знаки внимания без адекватного ответа, так и закрутятся отношения. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Altin!

Что же останавливает «вполне красивую и обаятельную» девушку? Вы написали такую странную характеристику «он любит издеваться над людьми». Должно быть Вам страшно, если он так вспыльчив и эгоцентричен. Он может Вас здорово задеть!

Интересен другой вопрос. Чем же он Вас так привлекает? Каких качеств характера не хватает Вам? Возможно восполнив (в себе желанное), не будет необходимости рисковать, знакомясь с хамами.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алтын. Неудивительно, что этот парень Вам понравился. Такие яркие и демонстративные личности всегда привлекают внимание, особенно, при хороших внешних данных. Чтобы привлечь его внимание, нужно отвлечь его от самого себя. Трудно девушке знакомиться и с более скромным парнем, а тут Вы еще даете такие характеристики. Пока что понятно, что он Вам нравится просто потому что очень красив. Часто бывает, что люди, не зная человека, а просто ориентируясь на его внешние данные, создают у себя в голове образ, не соответствующий реальному. Этому образу приписываются желанные черты характера, с этим образом в мечтах происходят разные события, и т.д. И постепенно в него влюбляешься - в образ, а не в реального человека, тем более с реальным Вы не знакомы. И чем больше проходит времени, тем более прекрасным и заманчивым представляется этот образ, и тем страшнее становится знакомиться в настоящим человеком - можно сильно разочароваться из-за несоответствия. И это может продолжаться годами. У вас есть выбор- продолжать лелеять в своих фантазиях чувства к воображаемому парню, или все-таки внимательно присмотреться к настоящему, и, если действительно хочется,  найти способ познакомиться с ним. Либо набраться смелости и самой это сделать, или попросить кого-то вас познакомить. Или можно еще что-то придумать. Только живой парень может оказаться вовсе не так хорош, как тот воображаемый, в которого Вы влюбились. Осмелитесь ли Вы на это?

С уважением, Лариса.