Кризис в отношениях

Наташа 19.04.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему парню на год меньше. Отношения у нас длятся больше года, знакомы около 4. Он очень красиво ухаживает, внимательный, искренний, очень дорожит и любит меня (мне кажется больше, чем я его). Я б сказала он идеальный молодой человек для современности. Но последнее время у меня не то чтобы пропал интерес к нему, но отношение стало каким-то обычным, как серые будни. С его стороны всё хорошо. Я знаю парня очень хорошо, могу предсказать много его действий и слов. Я провожу с ним все выходные, т. к. учусь в другом городе, но мне не хватает чего-то(возможно искры или увлечения как в первые месяцы отношений). Я очень люблю своего парня и хочу иметь с ним большое будущее, как бы это не звучало. Я чувствую, что мне с ним комфортно, он мой любимый человечек)

как вернуть прежние чувства влюбленности и исправить ситуацию со своей стороны?

Наташа, здравствуйте,

в отношениях, которые длятся больше года, как правило наступает период, когда острота ощущений постепенно сглаживается и ее место занимает стабильность, уверенность друг в друге, тихая радость.

Если Вам нужна искра - внесите ее. :-) Утворите что-нибудь необычное, проявите фантазию! Сделайте то, чего Вы еще не делали. Устройте своему парню сюприз. Вариантов много.

Не все люди. правда, любят сюпризы и предпочитают устойчивость и ровные отношения. Если Ваш парень таков, то Вам можно будет попробовать найти что-то, дающее Вам искорку вне Ваших отношений. Я не говорю об измене. :-)

Займитесь чем-то необычным. Не вышиванием крестиком, а прыжками с парашютом. :-)

Это - большое счастье, что вы с Вашим парнем друг друга любите и что вам комфортно друг с другом. Это очень важно!

Так что посмотрите на своего парня, поймите, нужны ли будут ему и понравятся ли ему Ваши "искорки" в отношениях. Если да - фантазируйте на здоровье, лишь бы это устраивало вас обоих. Если ему это не совсем нужно - не давите на него, а найдите что-то, что подкинуло бы Вам небольшую дозу адреналина. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.