Полюбила украинца

Любовь 19.04.2014

Мне 17 лет.Моя мама всегда демократична,но строга.Обычно мои отношения длились по 3-4 месяца и заканчивались полным фиаско.Расставанием.Пару месяцев назад я познакомилась с парнем из моего города.Он проявил себя мужественно,как мужчина,показался надежным.Хозяйственный,работящий.И не поначалу казалось что вот это то что мне нужно.Но недели 3 назад случайно в видео чате познакомилась с парнем с украинского города Винница.Сначала общение было о наболевшем(Я не поддельно интересуюсь политической ситуацией)Потом начали общаться не только по переписке но и по телефону,скайпу темы стали разнообразными о культуре,истории,семье,душе,творчестве..)И Меня стало захватывать это общение..Утром я уже не думала о своем молодом человеке..А только об этом "дуже гарном хлопце..."Я человек творческий..Пишу собственные стихи и песни.Парень же из моего города ,ну мой молодой человек,без сомненья будет идеальным мужем и отцом,но вот только он не может дать мне тех эмоций которые мне нужны..А Дима(украинец)Он просто накрывает меня с головой...Даже находясь так далеко...И я ему верю на все сто процентов...И ни что меня в этом не разубедит..Он прекрасный душевный,искренний,добрый открытый,верующий христианин...Который явно неподдельно полюбил меня...А я его...Но я не могу отвергнуть парня из моего города..Он тоже любит..Своей любовью конечно..Но все таки..Он не так мне духовно близок как Дмитрий.,но опять же все таки...Да и к тому же скорее всего,меня никогда не поймут мои родители и не одобрят моих "глупых интернет знакомств с хохлами"как они считают..Я это знаю...А только я без этого "хохла"Уже не представляю своего дня...Он в моем сердце...Я не знаю что же лучше синица в руках или журавль в небе...Если разум говорит что будущего с Димой нет и я должна быть с надежным Андреем,а сердце порою улетает в Винницу...Помогите прошу вас!

Любовь здравствуйте!

Любовь не всегда удается отвечать сразу, но когда   удается выбрать время, с радостью  делюсь своими размышлениями.

Любовь,  в письме речь как буд-то о   том, как не предать себя и свою душу и как не причинить боли человеку, который любит вас.  Любовь,  в письме звучит сомнение. Как если бы часть вашей души  находит отклик где-то на украине и если я правильно поняла, вы очно не встречались с молодым человеком, но есть ощущение, что вы на одной волне. Это так? А есть другая часть, наиболее практичная, которая говорит вам , что тот, кто рядом надежный и  вполне подходит для жизни.

А еще я слышу  опасения, что ваши родители не примут ваш душевный выбор и тогда сомнений как буд-то становится больше.

Любовь,  я могу только предполагать и строить гипотезы, но возможно речь идет о том, что чувствуется некая душевная связь  с украинским парнем. И как буд-то кажется, что есть чувства. Если бы  мы работали очно, я бы предложила вам поразмышлять о том, что конкретно вас может объединять с  человеком, которого я так понимаю, вы совсем не видели?  Настолько ли это реальные чувства или возможно   что-то иное?

Любовь,  если бы была такая возможность для  того, чтобы развеять иллюзии необходимо живое общение (очное). Часто  идеализация развеивается при очной встречи. Или вы  поймете, что человек ваш или все изменится. "То, что далеко не всегда близко. А то, что близко не всегда далеко".

Любовь, еще мне приходит такая метафора: "Запретный плод сладок". Как если бы то, что на украине  пока недостижимо. А если представить, что будет, когда вам  будет позволено увидится? Поразмышляйте, как пройдет ваша встреча? Что  изменится в вашей жизни? Что вы приобретете и что потеряете? Быть может ответы на вопросы  дадут вам дополнительные ресурсы для принятия решения.  А может что-то произойдет внутри вас.

Если сложно пока определиться, тогда возможно стоит  пообщаться еще, спросить  парня, который на Украине, как он видит себя через 5 лет. И тот же вопрос задать тому, кто рядом.  Важно, чтобы в сердце  и душе человека вам тоже было место.

Желаю вам удачи и ясности!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург