Зависят ли отношения от секса?

Ника 17.04.2014

Здравствуйте. Мой молодой человек заявил мне что у него угасают чувства из-за того что надоела обыденность в интимной жизни, я сделала так как он хочет. он доволен говорит что любит, но я не могу смириться с тем что его чувства зависят от сексуальной довлетворенности, на грани разрыва отношений, что делать???

Киселевская Светлана Владимировна

Ника, отношения строятся на любви, где:

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Яровая Лариса Анатольевна

Ника, добрый день.

  В любовных отношениях секс занимает важное место. Секс - это проявление любви, выражение взаимного доверия и душевной (а не только физической) близости. И разнообразие в интимной сфере, как и в любой другой сфере жизни, имеет большое значение. Важно, чтобы партнеры приносили друг другу взаимное удовлетворение. И не только в сексе.
  Возможно, Вы не можете смириться с чем-то другим? Вас не удовлетворяют отношения с молодым человеком в принципе? Может быть, Вам кажется, что Вы отдаете больше, чем получаете, а Ваш молодой человек использует Вас?
  Можно порекомендовать Вам очно обратиться к психологу и совместно с ним глубже разобраться в себе, свои чувствах, желаниях и намерениях.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва