Почему ребёнок берёт деньги

юлия 15.04.2014

Здравствуйте .У меня дочь 9лет постоянно берёт деньги то залезет в мой кошелёк или из других мест тратит их на свои цели.постоянно врёт.Причём мы ей ни в чём не отказываем в пределах разумного конечно.Никогда не бьём .помогите найти выход из ситуации пожалуйста

Загребаев Анатолий Геннадьевич

На мой взгляд, в вашей проблеме задействована не только дочь, но и все члены семьи. Модель взаимоотношений внутри семьи, по-видимому, предполагает главными ценностями деньги и, возможно, ложь так же допускается. Считаю полезным Вашей семье пройти семейное консультирование.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Юлия !!!! Вам, лично Вам, нужно разбираться со всем что происходит вокруг Вас, Вашей семье и Вашего ребенка. И самое лучшее и продуктивное - это реальная работа со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Голощапов Андрей Викторович

Скорее всего между вами нет доверительных отношений. Она не чувствует, что она может поделиться с вами тем, что с ней происходит и поэтому вынуждена решать свои проблемы самостоятельно, не обращаясь к вам за помощью.

Есть хорошая книга Шпицына "Психология детского воровства". Эта книга пособие для специалистов, но любому  родителю будет не лишним это почитать. А в конце книги есть отличные рекомендации написанные специально для родителей.

Есть еще хорошая методичка, о том как построить более близкие и доверительные отнощения с ребенком, ее можно скачать на этом сайте - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов