Как сделать выбор?

pony 13.04.2014

Добрый день, мне нужен совет. Как быть, если жизнь складывается не так, как я хочу? Все идет не так? Я понимаю, что все зависит только от меня, но сейчас все повернуть очень сложно (морально и финансово, переехать в другой город). Расскажу подробнее. Я живу с 16 лет одна в областном городе(уехала учиться). Родители с этих пор мне помогали только деньгами, все свои проблемы решала сама. Было тяжело, и пила и гуляла, потом ушла в спорт и зож(на посл.курсе). Два года работаю в крупной фирме менеджером(не по специальности). Сама я мен.по рекламе, творческий человек, а работаю в продажах(колл-центр с бешеными нормами и планами, отдыхать некогда). Деньги очень хорошие, отдача на работе по полной. Но... Занимаюсь не тем, чем хочу, я не на своем месте. Вечером не остается сил пойти погулять, знакомые отдаляются, скоро останусь одна. Хочется просто полежать. А нужно еще самой делать кучу дел. Родители считают, что решение- выйти замуж. Мы с другом сейчас живем далеко, он учится, об этом пока не думаем. Понимаю, что от работы стало зависеть все, она меня затянула. Увлечения есть, хожу в автошколу, трен.зал, пушешествую. Но чувствую себя не хорошо. Что делать? Работу на такие же деньги по специальности не найти, только уезжать в большие города

Овсяник Людмила Михайловна

используйте технику листа : разделите тетрадный лист вертикоальной чертой пополам в правой половине записываете все (+) того что бы жить как живете, в левой части листа  записываете все (+) на изменение жизни. Смотрите где что перевешивает .И принимайте решения.

Яровая Лариса Анатольевна

pony, добрый день.

  Трудоголизм - это зависимость. Не химическая, как в случае алкоголизма или наркомании, но психологическая. И она обязательно имеет причину. С этим нужно разбираться и прорабатывать, чтобы освободиться. Желательно, совместно с психологом.
  Ощущение такое, что Вы словно прячетесь от себя, сбегаете в работу от встречи с собой, своими чувствами и желаниями. Это так? Вы работаете в бешеном ритме, загружаете себя, чтобы не оставалось времени на то, чтобы отдохнуть, побыть наедине с собой, подумать, разобраться в своих чувствах. Вы как будто боитесь себя. Что мешает Вам поискать другую работу, возможно, менее денежную, зато приносящую моральное и психологическое удовлетворение?
  Когда человек сосредоточен только на работе, рано или поздно приходит опустошение и разочарование. Особенно, если материальная составляющяя - единственный плюс в Вашей работе. Для чего Вы зарабатыаете деньги, если у Вас нет времени их тратить? Жизнь состоит не только из работы, Вы лишаете себя многих радостей.
  Обратитесь очно к психологу в Москве в Вашем городе. Он поможет Вам разобраться в причинах Вашего состояния, научиться не бояться принимать решения, которые могут изменить к лучшему Вашу жизнь.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва