Хачю понять кто я: мужчина, или женщина

Дима(Диана) 12.04.2014

С детства меня всегда путали с девочкой, домогались,не верили что мальчик пока не доказывал обратное.В пятом классе перенес групповое изнасилование.В те времена такое унижение просто так не осталось в стороне,отвернулись все друзья,да и близкие смотрели как то иначе.Пришлось сменить школу но город наш маленький от этого не скроишься.Давление было очень сильное со стороны окружающих ,да и сейчас по истечении многих лет это всегда со мной.

Начал взрослеть, покрываться растительностью на ногах и.т.д,и заметил что это мне очень не нравится (просто непереносимо неприятно).

С сознательного детства больше играл с девочками чють позже тайком применял вещи сёстры,пробовал макияж,и,хочю сказать я чювсвовал себя очень комфортно,ходил по квартире и наслаждался душевным состоянием.Сейчас к 38 годам все происходит по прежнему ,нахожу момент когда нету никого дома и надеваю женское полатье ,туфли,делаю легкий макияж,и,очень мечтаю приобрести настоящее женское тело .В социальной адаптации конечно же есть смысл,но как вы уже поняли социально я и так белая ворона.Единственно что меня удерживает это признание перед женой и родителями в том что я не тот внутри кем являюсь снаружи,хочется пропасть без вести,исчезнуть,совершить трансгенных переход и начать жизнь заново .С каждым годом это состояние усиливается до нестерпимой боли в душе.

Что вы можете мне посоветовать и с чего начать?

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, вы живете в США. А всех нюансов законодательства Штатов я не знаю. Но знаю, что и в США и в России все происходит по одной схеме: вам сначала нужно обратиться в специальную комиссию, которая проводит обследование - как физическое, так и психолого-психиатрическое. Нужно это для того, чтобы врачи могли убедиться в вашей психической целостности, отсутствии психических заболеваний и базовом здоровье. После этого, как правило, дается некоторое время на адаптацию, человек может попробовать себя в другой роли. Насколько мне известно, в Штатах есть специальные психотерапевтические группы для этого.

Если адаптация проходит успешно, вам выдают разрешение на операцию и смену документов. И если у вас достаточно средств - вы можете сразу после выдачи такого разрешения делать операцию. Или хотя бы сменить документы и иметь право жить как женщина во всех отношениях, а операция - это уже по мере наличия средств.

В социальной адаптации конечно же есть смысл,но как вы уже поняли социально я и так белая ворона

С этими чувствами лучше разбираться у психолога в Плайя дель Кармен. Если вы недостаточно адаптированы в социуме - будет сложнее получить разрешение. Поэтому сначала желательно вообще заняться собой с психологом - укрепить самооценку, проработать факт изнасилования в школе, прожить и отпустить эти чувства, научиться больше доверять миру, легче сходиться с людьми. Все это возможно в работе с психологом.

Единственно что меня удерживает это признание перед женой и родителями в том что я не тот внутри кем являюсь снаружи

К сожалению, в такой ситуации у вас всего 2 варианта, и оба - довольно болезненны. ИЛи признаваться близким, или терпеть до бесконечности душевную боль, о которой вы пишете. Но и там и там боль будет так или иначе. Если для вас мотив обрести себя действительно важен - он поможет вам пережить возможные эмоции родителей и жены. Но и тут, скорее всего, стоит подготовиться к coming-out  с психологом.

Ведь не исключено, что вам могут манипулировать (из добрых побуждений, возможно, и тем не менее), вас могут чем-то пугать, стыдить и т.д. И чтобы уметь на это реагировать адекватно, нужно быть уверенным в себе. Не только в том, что вам хотелось бы обрести себя в женском теле, а просто в себе КАК В ЛИЧНОСТИ прежде всего.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype