Нет уверенности в муже, обида и недоверие

Оксана 10.04.2014

Здравствуйте,

Не знаю стоит ли сохранять отношения с мужем... У моего мужа в бывшей семье двое детей, у нас тоже совместных двое. Муж каждый день звонит к своим детям, иногда даже забывая об каких-то обязанностях перед нашими детьми... меня сильно это гложет ... знаю даже, что он порывался вернуться в свою старую семью, но она его не приняла, получается, что я живу с "отбросом"? т.е. если бы она его приняла, он бы бросил нас, меня с месячным ребенком на руках? все эти мысли меня сильно травмируют... живу по принципу "прошел день - ну и ладно".

Как жить? муж конечно утверждает, что если бы он хотел на самом деле - просто бы покинул меня и добился бы своего... Но этим словам я мало верю.. у меня развилась жуткая ненависть к его детям, хотя в глубине понимаю, что они совсем не при чем, но мне кажется, что дело свосем не в детях, а в бывшей жене... т.е. если она захочет принять его - он вернется??? я не знаю как мне жить? как мне доверять своему мужу? Для нас он делает все, старается, но и для них делает не мало... КАК мне отпустить ситуацию, не испытывать негатив к его бывшей семье, это мне нужно больше для себя... т.к. я человек слишком открытый и очень часто "выливаю" на мужа все свои подозрения, претензии и прочее... не знаю даже что его держит с такой истеричкой как я. А я превратилась именно в ИСТЕРИЧКУ. Помогите, научите как смириться с ситуацией с максимальной пользой для меня и моих детей?

Овсяник Людмила Михайловна

...Помогите, научите как смириться с ситуацией с максимальной пользой для меня и моих детей?..

Загляните СЮДА.

А теперь подумайте, что муж с Вами а не с той семьей

Учитесь мыслить позитивно.