Обида и недоверие

Мария 13.03.2013

Добрый день, уважаемые психологи)

Мена зовут Маша, мне 26 лет. Не думала никогда, что наступит то время, когда мне понадобится ваша помощь. Печально, ну да ладно.

У меня есть муж, которого я люблю и который любит меня. В этом я уверена) Но не так давно, в конце января, у нас произошла серьезная ссора (на пустом месте). Я уехала домой. Мы подали на развод. Почти месяц жили не вместе. Время было более чем тяжелое, казалось, что просто земля уходит из-под ног. Но мы смогли все разрешить, развода не состоялось и сейчас живем вместе и все у нас хорошо.

НО... во время нашей ссоры произошли некоторые события, которые меня очень сильно задели и обидели и я до сих пор не могу "понять и простить".

Все это время (время ссоры) мой муж жил в социальной сети "ВКонтакте". Он даже сказал, что это для него важно. Я, конечно, обалдела, но все же решила посмотреть , как он там поживает на просторах интернета. И знаете что? Я разочаровалась ... очень. Ему слала открытки какая-то его подруга, он ей оставил комментарий "согласен" к высказыванию "Я люблю свою сестренку. Она лучше всех". Я как сейчас помню этот момент. Я просто задыхалась от слез и вдруг увидела это...я прям плакать перестала. Еще были комментарии всякие от его других знакомых девушек, типа "красавчик!", "супермачо! сексимен! ты - великолепен"...Я старалась не обращать на все это внимание, но то, что он другой девушке написал (согласился)"лучше всех"...меня это просто убило и опустошило. После примирения мы не один раз говорили об этом, я ему объясняла, что для меня это было ударом ниже пояса (он какой-то написал ТАКОЕ, когда я для него единственная, любимая и я лучше всех). Он мне "она просто друг. Она меня поддерживала в это время, она была только за сохранение семьи,...." и бла-бла-бла.

В этом и проблема. Я не ожидала такого поступка от него. Я всегда доверяла ему, порой, больше чем себе) И это для меня на самом деле проблема вселенского масштаба. Потому что чуть что - я возвращаюсь назад и возникает это острое ощущение недоверия и того, что он мне все-таки изменил. Ну, или у него кто-то есть. Мой муж все отрицает и говорит, что я себя просто накручиваю. Пытается помочь мне справиться с этими приступами (назову их так). Но пока как-то не получается. Хочу верить, хочу доверять, но этот поступок не дает мне покоя. Он постоянно сидит в соц.сети и мне кажется, что он там с кем-нибудь "не по-дружески" общается.

Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

...это острое ощущение недоверия и того, что он мне все-таки изменил...

Моральная измена так же очень болезненна для партнера.

Мария, загляните СЮДА