Путаю сон с реальностью

Ника 10.04.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ника, мне 13 лет. дело в том, что в последние время я начала путать сны с реальностью. Мне сложно вспомнить было это сном или реальностью. Так же у меня ухудшилась память, внимание. На уроках я просто не могу слушать учителей, я начинаю думать о своем или засыпаю. Меня это все очень тревожит...

Скажите пожалуйста, что могло вызвать такое состояние? Заранее спасибо.

Здравствуйте,Ника.Такое состояние вызывается общей тревожностью.То есть.у Вас накапливается очень много всяких мыслей,не находящих решения.Они должны в норме-уходить.и на их смену приходить другие мысли.Но,Вы не можете найти решения и они копятся.И Вам нужно в одну секунду думать сразу по многим направлениям.И Вы не можете сосредоточиться.То же и со сном-Вы рассеянны и не помните -это сон или явь.Пока Вы ребенок.то бороться с этим можно,если чаще задавать вопросы родителям и иметь ответы.Чаще беседовать с мамой и папой,задавать им много всяких вопросов.Их ответы будут ясными,и Вы эти вопросы будете выводить из себя,как решенные.Тогда нерешенных станет меньше,и Вам станет легче.Больше спрашивайте и просите маму о помощи.И Ваша трудность будет постепенно решаться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград