Мой гражданский муж изменяет мне с бывшей

АНАСТАСИЯ 03.11.2009

Здравствуйте!! меня зовут Анастасия. мне 22года.Я уже как полтора года живу с молодым человеком гражданским браком и давно начала замечать что между ним и его бывшей женой возможно есть какие то чувства.они прожили семь лет вместе и у них есть дочь,которой 4 года.но так получилось им пришлось расстаться а сейчас его бывшая девушка живет с другим молодым человеком она вместе с дочкой переехали жить к нему. приезжают в гости .а её родители живут на шестом этаже а мы на первом причем в одном подъезде. и вот они на выходные приехали в гости. ну как положено она привела ребенка к нам, естественно все были рады ,что ребенок пришел,но не тут та было с ней пришла бывшая жена моего мужа и сказала, что хочет остаться ночевать у нас ну как положено я объяснила ей что лесть в чужие отношения как то не хорошо.она в этот же вечер ушла,ребенка она оставила с ночевой у нас.а на следующий день она пришла мало того что она завалилась на нашу супружескую постель да к еще и мой муженек улегся с ней рядом и типа как он говорит они просто спали. я так не думаю.наверно у них что то было. ну я тут же устроила скандал сказав мужу как ты можешь разрешать ложиться какому то чужому человеку на нашу общую кровать да и еще бесцеремонно лечь рядом и спокойненько спать когда еще и я рядом, потом я ушла из дома после ссоры с мужем.а когда я вернулась он лежал в постели один и совершенно без одежды.Я ТАК ДУМАЮ ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОМА У НЕГО С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ ЧТО ТО БЫЛО.сам муж говорит что между ними не чего не было. и он любит меня а не ее. хотя мне почему то не вериться.помогите пожайлуста!!! подскажите как повести себя в этой ситуации? что сделать чтоб предотвротить появление старых чувств? как объяснить человеку что он мешает и лезет в чужие отношения? сколько раз не объясняла его бывшей жене она не понимает.как понять кого действительно любит мой муж(свою бывшую или меня)? как в такой ситуации избежать расстования?как объяснить мужу, что он совершает ошибки делает неправильно в такой ситуации? как изменить ситуацию в мою пользу,так чтобы он навсегда забыл про свою бывшую жену,чтоб не было не каких к ней чувств? чтоб любил только меня.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!! =)

Панфилова Наталья Александровна

Здравствуйте, Анастасия. Чувства вещь тонкая. Если ваш муж до сих пор любит свою бывшую жену, то врят ли он услышит ваши слова о том, как это нехорошо. Но стоит иметь в виду, что предыдущие отношения длились гораздо дольше, чем ваши на данный момент. И к тому же там есть общий ребенок. Т.е., врят ли вы сможете совсем запретить вашему мужу общаться с бывшей женой. В любом случе скандалы не приведут ни к каким хорошим результатам. И еще, на мой взгляд вы опрометчиво оставили вашего мужа в вашем доме наедине с его бывшей женой. Не стоит в таких ситуациях покидать дом, если вы считаете его своим. Так вы только даете фору бывшей жене и провоцируете мужа на случайные связи с ней.

Анастасия, здравствуйте. В Вашей истории много вопросов, на которые, по моему мнению, Вам необходимо ответить самой себе для того, чтобы выбрать вместе с психологом, психотерапевтом (или самостоятельно) главное в ожидаемой помощи. Первое: что подразумевает под "любовью к Вам" Ваш супруг, оставаясь с другой в постели у Вас на глазах? Или он уверен, что этим каким то образом доставляет Вам удовольствие, или сознательно причиняет Вам боль? Если он считает, что это Вам понравится, то это похоже на его отношения с Вами по типу "садизм+мазохизм", когда боль и мучение связаны с удовольствием. Эта разрушительная связь требует профессиональной помощи психолога. Если же он знает, что причиняет Вам этим боль, но он к Вашим мучениям равнодушен, тогда о какой любви к Вам с его стороны может идти речь? Здесь отсутствует даже простое уважение.. Тогда Вам необходима помощь психолога в Екатеринбурге для преодоления Вами привязанности к этому не любящему и обманывающего Вас человеку (простите за прямоту). Главным, на мой взгляд, в этой ситуации является повышение Вашей самооценки и способности отстаивать собственное достоинство. И, как бы это ни было трудно, Вам для Вашего здоровья, видимо, необходимо выработать прежде всего уважение к себе как к самостоятельному и сильному человеку, понимающему, что такое любовь и не допускающему манипуляций собой этим словом в личных отношениях. С уважением, Андрей Геннадьевич

Овчинникова Светлана Викторовна

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, мы с Вами не можем повлиять на чувства другого человека, чтобы заставить его сделать тот или иной выбор. Тем более что это уже вполне взрослый человек, способный нести ответственность за свои действия. Вполне возможно, что у него остались какие-то чувства к его бывшей жене (ведь 7 лет совместной жизни – немалый срок). Может быть это сексуальное влечение, возможно привязанность или что-то еще, но, вероятно, этого недостаточно для того, чтобы они продолжали жить вместе. Поэтому их семья распалась. Как я понимаю, вопрос в том, как сохранить вашу семью? Для начала попробуйте принять тот факт, что Ваш муж – действительно взрослый человек, способный нести ответственность за свои действия. И его выбор не всегда должен соответствовать вашему желанию. Во-вторых, подумайте о том, что в Вашем поведении может вызывать его желание «сбежать» от Вас. Может быть это – недоверие, чрезмерный контроль, желание воспитывать и поучать? ( Об этом говорят некоторые фразы Вашего письма.) И, наконец, я бы предложила Вам попробовать сделать что-то приятное и полезное для себя, как для Женщины. Может быть, сменить прическу, стиль одежды, больше общаться с подругами, ходить в кино…Не исключено, что эти несложные действия могут помочь вам улучшить настроение, повысить уважение к себе. А к женщинам, которые любят и уважают себя мужчины тоже относятся к уважением и любовью.