Как вернуть?

ирина 04.04.2014

Что мне делать, парень говорит что устал и хочет быть один ему не нужны отношения а я люблю его все ради него делала он захотел секса я согласилась не потому что я хотела а потому что ему надо, лишил меня самого ценного, познакомила его со всеми родственниками теперь они думают что у нас свадьба будет, а я и не знаю что теперь говорить, очень хочу вернуть, позвонила ему недавно и сказала чтоб завтра приехал в последний раз, что мне делать может есть еще шанс? у меня депрессия я ни с кем не разговариваю плачу постоянно не могу смериться что его не будет рядом, очень люблю.

Здравствуйте, Ирина,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Да, это всегда невесело, когда любимые люди уходят.

Отношения строят двое. Если Ваш парень устал, и говорит, что ему нужно побыть одному, а Вы при этом будет уговаривать продолжать то, что что ему не нравится, то это будет еще больше отталкивать его.

Нам нужно учиться уважать мнение других, и научиться понимать, что не всегда в жизни все происходит так, как нам хочется.

Я понимаю, что Вам от этого не легче, Ирина, тем более, что Вы успели познакомить своего парня со своими родственниками и теперь не знаете, как себя вести.

Дайте своему парню время. Если отношения восстановятся - хорошо. Если же нет - ну, придется, объяснить родственникам, как обстоят дела, как это ни печально. Они люди взрослые, думаю, поймут, что не все знакомства заканчиваются свадьбами.

И еще, Ирина, не стоит делать то, чего Вы сама не хотите, чтобы потом не жалеть. Это касается чего угодно. Делая что-то в угоду другим, Вы теряете себя. Вы теряете уважение к себе, а того человека можете потом начать ненавидеть. Поскольку сделали для него. Но делали-то Вы. Может быть, Вас и просили об этом, но ведь решать-то Вам, соглашаться или нет.

Расчет на то, что человек останется с Вами из благодарности за добрые поступки, или за то, что Вы отдали ему самое дорогое - не оправдывается.

Слушайте себя. Если Вам по душе делать то, что Вы собираетесь - делайте. Если Вы делаете это по расчету - вряд ли это будет иметь хорошие последствия.

Поймите так же, что люди нам не принадлежат. И иногда нам приходится отпускать их, даже если нам этого очень не хочется.

Помните то хорошее, что было между Вами. Постарайтесь определить, чего Вам не хватало в этих отношениях. И поищите это в Вашем следующем молодом человеке. Он придет. :-)

Удачи Вам.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.