Стоит ли мне надеяться на то, что он ко мне вернется?

Елена 02.04.2014

Здравствуйте,мне 22 года.Была замужем,отношения с мужем длились три года.В браке,я так сказать,не чувствовала себя счастливой.Поэтому когда познакомилась с другим мужчиной, заинтересовалась им.Мужчине 39 лет.Он женат.Мы с ним начали общаться,переписываться,появилась влюбленность,он сам мне писал об этом.Потом были встречи,был интим.Все это длилось на протяжении двух месяцев,в этот период я узнала от него что у него проблемы в семье,жена к нему охладела и живут они как брат с сестрой.Работа в Украине у него закончилась,и он уехал домой,попрощались мы с ним как друзья...но продолжали обмениваться несколькими сообщениями в неделю.Приехав домой жена сообщила,что год готовилась ему сказать что хочет с ним развестись...После ее слов,он заблокировался от меня,и почти две недели не было от него ни одного сообщения.У них есть дочь,ей 18 лет,когда они сказали ей о разводе ,она отнеслась к этому спокойно.Спустя те две недели ,когда он был сам с собой на едине,он мне написал.Общались сначала мы как друзья,а потом он сказал что хочет быть со мной,что видит меня в своей жизни,что не боится строить планы по поводу нас,хочет забрать меня к себе.Я его постоянно поддерживала,выслушивала давала свою заботу,он в свою очередь отвечал мне взаимностью...Так прошло три месяца,не мог приехать потому что работал.На протяжении этих трех месяцев ,мы обсуждали наше будущее,отношения,детей,свадьбу,переезд мой к нему,создание семьи и тому подобное.Были намеки с его стороны,что когда он ко мне приедет,то сделает мне предложение.Он сказал жене и дочери,что у него есть любимый человек.Жена знала что он едет ко мне,и сказала ему что надеется что у него со мной все будет хорошо.Его друзья знают все обо мне,и знают что они с женой разводятся.Я ушла от мужа,бросила работу...И вот он приехал...я его встретила.Радость была и у него и у меня...Был он у меня неделю,за эту неделю он мне сказал что любовь для него заключается в доверии, дружбе,уважении,и сексе...во всем этом я его устраиваю.Попрощавшись он сказал что все хорошо,и он еще приедет ко мне...На следующий день после того как он ехал,написал мне сообщение.

"не могу тебя больше обманывать,хотя уже обманул,подло и трусливо.я решил остаться один,развожусь и уезжаю в другой город,хочу со всем прошлым покончить.не в тебе дело,считаю своим долгом сказать тебе это в глаза,а не так как трус.если скажешь что тебе это нужно,то приеду."

Я начала узнавать у него как и почему?!Сказал что не готов,не сможет,и не хочет мне жизнь портить на года,что отношения ему в тягость,и ему не хочется больше организовывать что то и быть кому то обязаным и от кого то зависимым.Что пока любишь и зависишь всегда больно.

Через день он приехал,подвыпивший...сели,поговорили,сказал что на днях,пока он был у меня ,у него была переписка с женой,у нее обнаружили рак.И он должен ее поддержать,и 18-ю дочь.

Когда я у него спросила любишь ли ты меня,он не ответил, достал коробочку,а в ней кольцо с бриллиантом,говорит,что здесь слова лишние.Ехал с одним решением сделать мне предложение ,а за 2-3 дня изменил его...и кольцо отдал просто как подарок.Остался у меня на 3 дня,опять же были поцелуи и интим...

И все,он улетел...расстояние сейчас между нами 2500 км.

Сказал что будем общаться как друзья,и не так часто как раньше...

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО...Помогите мне пожалуйста,посоветуйте что нибудь!Как мне быть,и как себя вести по отношению к нему?!Буду ждать ответа!Заранее спасибо.

Здравствуйте.Елена.Первое,что хочется сказать,что мужчины.которые в два раза старше,часто обманывают девушек.У них часто проблемы с эмоциональной стороной отношений,и они это компенсируют дорогими подарками.Может быть,в чувствах он Вас и не обманул,но они,как правило,поверхностные.У кого чувства глубокие-тот вначале устраивает свадьбу,потом дарит кольцо.А этот подарок больше из чувства вины перед Вами.На самом ли деле у жены рак-мы не знаем.А то,что он трусоват-имеет место быть.Я думаю,то,что произошло-лучше,чем разочароваться.прожив год вместе.Было бы намного больнее.Его не трезвое состояние,подозрительно-быстрая смена ситуации-все это настораживает.Самое лучшее-это отвлечься от этой истории.Вы очень молоды и у Вас все впереди.Если Вы будете думать и думать о нем-это означает,что Вы его любите больше себя.И пренебрегаете собой.Пэтому,лучше выстраивать бережливое отношение к самой себе.А то,что произошло-предательство,или нечаяное предательство.Полученный опыт-также большое богатство.Не спешите верить словам и терять работу.Проверяйте человека.Ведь,он Вам работу искать не будет.А подождать Ваше увольнение он бы мог,если любил.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград