Что сделать, если нет друзей?

Екатерина 02.04.2014

Я общительная, веселая и позитивная девочка!У мея всегда было много друзей, однако в последнее время( с тех пор как у меня появился парень) это примерно 2-3 месяца назад, все мои лучшие подруги стали тстраняться от меня, под предлогами того чтоя провожу больше времени с парнем чем с ними. мЫ ПОССОРИЛИСЬ НО ПОТОМ помирились. Сейчас все серьезней, у меня есть друзья и мальчики конечно, и в последнее время я чаще стала с ними общаться т.к. с девочками ссоры. Мой парень ревновал и мы расстались. Подруги об этом не знают. Однажды за столом в школе я нечаяно сказала что с друзьями-пацанами мне интересней и лучше чем с девочками, и девчонки обиделись. Теперь они распостраняют всем про меня всякую ерунду вроде того что я (извините за некоректное слово) шалава и все прочее. Сегодня в школе я ударила одну девочку за это. Они (мои подруги) стали ее защищать в общем теперь они всем говорят чтобы никто со мнй не общался. Изза этого у меня совсем не осталось друзей. Что делать??ПОмогите!!!

Здравствуйте, Екатерина.

Замечаю, что вы ведете себя несдержанно в ссорах с подругами, можете обидеть, ударить. Неудивительно, что ваши подруги стараются отстраниться.  Ни один конфликт еще не привел к добрым теплым отношениям, тем более, если он закончился дракой. Попробуйте решать конфликты более мирным путем. Попросите прощения у тех, кого обидели, и тогда, возможно, кто-то из ваших подруг захочет попросить прощения у вас. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул