Как помириться с женой?

андрей 31.03.2014

До того как я встретил свою любовь я переписывался в контакте со всеми подряд! потом я познакомился со своей женой и перестал заходить в контакт! смыслом моей жизни стала только она!мы с ней женаты 1 год! она попросила восстановить старые страницы чтоб почитать сообщения. я это сделал она почитала и теперь наша семья распадывается! хотя вся переписка была до знакомства с ней! омогите советом что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, ревность Вашей жены может не иметь границ.
То есть, Вы можете продолжать объяснять и доказывать, но ей все равно будет этого мало... и она будет требовать все новых и новых подтверждений и устанавливать все новые запреты...
Хотя, на самом деле, за всем этим скрываются ее страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется ее  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».
Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете.
Но тогда и не будет чувства вины.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Прудникова Юлия Александровна

Алексей, здравствуйте! Задача в браке в том, чтобы стать хорошим мужем для конкретной женщины. Если она не сможет пережить что вы не идеал, значит приводите ее к психотерапевту - будем учить с этим жить. Только из-за одного этого семьи обычно не распадаются. Есть что-то еще между вами, что ее не устраивает, но она про это видимо молчит пока.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург