Как перестать думать о парне?

Нина 31.03.2014

Я встречалась с парнем около двух месяцев. Встречались мы на расстоянии и за период наших отношений виделись всего два раза. Мне 16 лет,а моему бывшему парню 19. В свои 16 лет я не разу не целовалась. И поэтому когда при первой встречи он меня захотел поцеловать я уворачивалась. Отговорилась тем что я на первом свидании не целуюсь. Думала что при следующей встрече я отвечу ему на поцелуй. Но и во второй раз я как то не набралась смелости. В этоге он решил что мне просто противно с ним целоваться, а я не могу признаться что еще не разу не целовалась. Мы серьезно поссорились. Я понимаю я его скорее всего обидела своим поведением и сама виновата,но я больше не хочу с ним встречаться и в тоже время забыть его не могу. Привящалась к нашему общению.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! В вашей ситуации есть только два выхода: либо вы сами перестаете думать о нем (раз уж категорически не хотите общаться), либо все-таки налаживаете с ним контакт. Если не хотите больше его видеть, то переключайте свои мысли на что угодно, когда замечаете, что начинаете думать о нем. При этом некоторое время вам придется отслеживать и контролировать свои мысли. Только так вы можете себе помочь, потому что чем больше вы о нем думаете, тем больней сами себе делаете. Однако, вы совершенно правы еще в том, что понимаете, что ваше поведение в той ситуации было неуместным, поэтому и навредило вашим с ним отношениям (возможно, если бы вы честно признались ему, что стесняетесь, он бы не почувствовал себя отвергнутым). Поэтому, также полезно для вас будет сделать выводы, чтобы в будущем у вас все складывалось так, как вам бы хотелось. Всего вам хорошего и успехов!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар