Разлюбила парня

4019 2 ответов

Юля 15.01.2011

Мы встречаемся с парнем 1,5 года. Я никого и никогда так не любила. Я помню как нам было хорошо, я была самой счастливой. Да были ссоры, расставания, но мы все пережили вместе. Строили планы на будущее..

Сама я не из Москвы, переехала сюда 3 года назад, и вот совсем недавно уехала на родину отдохнуть на 4 дня. За эти 4 дня я совсем по нему не скучала, мне не хотелось звонить ему, писала сухие стандартные сообщения и тд. И в последнюю ночь перед отъездом, меня как молнией ударило, я поняла, что я не люблю его. Хотела сказать ему об этом сразу, как он встретит меня, а когда встретил, поняла что не могу. Призналась ночью, предложила расстаться. А он будто не воспринял все это всерьез. На утро так же смеялся, целовал, говорил, что я его люблю, просто делать нечего. На что я ответила односложно "не знаю". Он все понял. Я ему объясняла, что мне надоели эти отношения, когда он мне запрещает видеться со своими друзьями, мы целыми днями сидим дома, ничего не происходит. мы остановились на одном месте и никуда не двигаемся. Он разозлился, сказал "гуляй, делай, что хочешь." Я так и сделала.

Я не тосковала по нему, не думала о нем, да и он не давал о себе знать. Спустя три дня мы встретились случайно. Он отвел меня поговорить. Он весь трясся, плакал, умолял вернутся, сказал, что любит и ему очень больно. Мы договорились встретится на следующий день. Я пришла к нему домой, мы смотрели фильм. Потом начались поцелуи, объятия...Не потому что я хотела.. А потому что не могла. Я не могу сделать ему больно. Я вижу как ему плохо..

Я к нему вернулась..из жалости, сказала что люблю по прежнему, просто предложила все изменить..И теперь не знаю, что делать..И быть вместе не могу, и порозень, потому что ему плохо..Он мне по прежнему родной и близкий и я не хочу, делать ему больно.

Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! Своей боязнью причинить ему боль Вы сделаете ему эу же боль ещё невыносимее! особенно когда он узнает правду - и знаете, ему не обязательно её даже слышать от Вас, ведь все чувсвтуется и на эмоциональном уровне - он будет пытаться ещё больше замкнуть Ваши отношений, Вас саму, повысить контроль, чтобы вся отдача была только для него - и это будут не отношения,а  кошмар (весьма с разными вариациями) - НО - дать-то Вы ему ничего НЕ можете! и смысл тратить свою!!! жизнь на отношения с человеком, которого не любите! Это он расстворяется в Вас, теряя при этом себя, это ему нужно научиться быть и жить самому! а не заменять себя Вами - что он и делает! И только выйдя из этих отношений Вы ему поможете - а так Вы знаете можно шантажировать долго человека, давя на его чувство вины и жалости - и совершенно забывая, что в отношениях важно уважение - и где оно? Юля - поставьте все точки по местам - скажите -ему что хотите быть с  ним честной и не хотите причинять большей боли продолжая отношения из чувства жалости к нему, ведь не это нужно ни ему, ни Вам и что хотите быть честной и с ним и с собой и Вы оба только получаете шанс встретить того, с кем Вы будете счастливы!

Уманская Анастасия Андреевна

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юля.

Как быть, решать только Вам. Я напишу, что я замечаю из Вашего письма. Ему больно. И да, всегда второму больно, когда один из пары разлюбил. И перед Вами выбор: либо жить той жизнью, которую предлагает Вам он: множество ограничений вашей свободы, встреч с друзьями, секс и поцелуи из жалости. И все это от того, что Вы как будто ответственны за его чувства.

Или справиться с чувством вины и дальше определять свою жизнь самостоятельно. И не исключено, что Вы самостоятельно захотите к нему вернуться или иначе выстраивать ваши отношения или не вернуться. Но это будет Ваше решение. А пока решение принял он, а Вы снова подчинились. Т.е. повторяете то, что Вам не подходит в жизни.

Если Вам интересно разбираться с тем, как Вы снова и снова повторяете этот сценарий - буду рада помочь.

С уважением,

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ