Разлюбила парня

Юля 15.01.2011

Мы встречаемся с парнем 1,5 года. Я никого и никогда так не любила. Я помню как нам было хорошо, я была самой счастливой. Да были ссоры, расставания, но мы все пережили вместе. Строили планы на будущее..

Сама я не из Москвы, переехала сюда 3 года назад, и вот совсем недавно уехала на родину отдохнуть на 4 дня. За эти 4 дня я совсем по нему не скучала, мне не хотелось звонить ему, писала сухие стандартные сообщения и тд. И в последнюю ночь перед отъездом, меня как молнией ударило, я поняла, что я не люблю его. Хотела сказать ему об этом сразу, как он встретит меня, а когда встретил, поняла что не могу. Призналась ночью, предложила расстаться. А он будто не воспринял все это всерьез. На утро так же смеялся, целовал, говорил, что я его люблю, просто делать нечего. На что я ответила односложно "не знаю". Он все понял. Я ему объясняла, что мне надоели эти отношения, когда он мне запрещает видеться со своими друзьями, мы целыми днями сидим дома, ничего не происходит. мы остановились на одном месте и никуда не двигаемся. Он разозлился, сказал "гуляй, делай, что хочешь." Я так и сделала.

Я не тосковала по нему, не думала о нем, да и он не давал о себе знать. Спустя три дня мы встретились случайно. Он отвел меня поговорить. Он весь трясся, плакал, умолял вернутся, сказал, что любит и ему очень больно. Мы договорились встретится на следующий день. Я пришла к нему домой, мы смотрели фильм. Потом начались поцелуи, объятия...Не потому что я хотела.. А потому что не могла. Я не могу сделать ему больно. Я вижу как ему плохо..

Я к нему вернулась..из жалости, сказала что люблю по прежнему, просто предложила все изменить..И теперь не знаю, что делать..И быть вместе не могу, и порозень, потому что ему плохо..Он мне по прежнему родной и близкий и я не хочу, делать ему больно.

Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! Своей боязнью причинить ему боль Вы сделаете ему эу же боль ещё невыносимее! особенно когда он узнает правду - и знаете, ему не обязательно её даже слышать от Вас, ведь все чувсвтуется и на эмоциональном уровне - он будет пытаться ещё больше замкнуть Ваши отношений, Вас саму, повысить контроль, чтобы вся отдача была только для него - и это будут не отношения,а  кошмар (весьма с разными вариациями) - НО - дать-то Вы ему ничего НЕ можете! и смысл тратить свою!!! жизнь на отношения с человеком, которого не любите! Это он расстворяется в Вас, теряя при этом себя, это ему нужно научиться быть и жить самому! а не заменять себя Вами - что он и делает! И только выйдя из этих отношений Вы ему поможете - а так Вы знаете можно шантажировать долго человека, давя на его чувство вины и жалости - и совершенно забывая, что в отношениях важно уважение - и где оно? Юля - поставьте все точки по местам - скажите -ему что хотите быть с  ним честной и не хотите причинять большей боли продолжая отношения из чувства жалости к нему, ведь не это нужно ни ему, ни Вам и что хотите быть честной и с ним и с собой и Вы оба только получаете шанс встретить того, с кем Вы будете счастливы!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юля.

Как быть, решать только Вам. Я напишу, что я замечаю из Вашего письма. Ему больно. И да, всегда второму больно, когда один из пары разлюбил. И перед Вами выбор: либо жить той жизнью, которую предлагает Вам он: множество ограничений вашей свободы, встреч с друзьями, секс и поцелуи из жалости. И все это от того, что Вы как будто ответственны за его чувства.

Или справиться с чувством вины и дальше определять свою жизнь самостоятельно. И не исключено, что Вы самостоятельно захотите к нему вернуться или иначе выстраивать ваши отношения или не вернуться. Но это будет Ваше решение. А пока решение принял он, а Вы снова подчинились. Т.е. повторяете то, что Вам не подходит в жизни.

Если Вам интересно разбираться с тем, как Вы снова и снова повторяете этот сценарий - буду рада помочь.

С уважением,