Сердце за маму родную болит

Дарья 14.01.2011

Здравствуйте, меня зовут даша,мне 16 лет,учусь в колледже на первом курсе!у меня можно сказать все начилось с детства...с самого детства мама с папой разошлись,папа встретил другую женщину,она очень хорошая нас любила как своих,я жила с мамой мой брат жил с ними.вроде бы все было хорошо,но мне с мамой жить было не вынасимо она сильно пила,я много раз уходила к папе жить,но я там не могла жить потому что я его ревновала,хотела чтоб он любил только меня,в конце концов я оставалась жить с мамой.в 2008 году папа умер,и так сложились обстоятельства что я ушла от мамы и стала жить с мачехой и братом.я полюбила мачиху как настоящию,жить в том доме где мы жили было не возможно по семейным обстоятельствам,вообщем из-за родственников,и мы переехали.сначало было все отлично....но сейчас невынасимо мы стали часто ругаться,не понимать друг друга,сейчас мне плохо от того что мне кажеться что она меня совсем не любит,что я ей была нужна только когда ей было плохо,совсем не давно мы с ней поругались из- за того что я пришла домой в 11 ночи,просто у меня сложились так обстоятельства я ей хотела объяснить, но она ни когда меня не слушает,ей пофигу почему я так пришла и что было.моя родная мама пьет очень сильно,может уже даже последняя стадия алкоголизма,к ней уйти я не могу она не сможет мне плотить за учебу и терпеть её пьянки я больше не хочу, вот я и не могу уйти,да и мачиху бросить не могу,нас наш брат оставил,так вот она постоянно боиться что я так же сделаю....вообщем чуствую себя не нужной не маме не ей,она меня не понимает,у меня с учебой проблемы,с парнями.и сердце за маму родную болит каждый день,ведь я её оставила ,а она ужастно пьёт....вот думаю бросить все и уйти куда-нибудь...или остаться и мучиться...

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья,   ситуация у Вас, действительно сложная. Старайтесь наладить отношения с мачехой, ведь Вам надо  спокойно закончить школу.  А дальше планируйте свою жизнь уже самостоятельно. Ищите варианты , что бы отделиться от мачехи,  с которыми Вам трудно жить.   Мучится не надо, старайтесь каждый день договариваться  спокойно и уверенно и доносить до мачехи свои потребности.

Удачи Вам!