Жалею о расставании

Женя 28.03.2014

Добрый день. Встречались 1,5 года с парнем, он очень меня любил, делал для меня все, но были некоторые моменты которые меня не устраивали, но все шло к серьезным отношениям. После я увлекалась другим парнем, сначала просто общались, после вспыхнула симпатия, и я бросила своего молодого человека, сделав больно и себе и ему, тогда мне казалось что я сделала правильно. Сейчас, спустя месяц, я узнала что он встречается с новой девушкой, пишет ей о любви, пыталась попросить прощения, но он и разговаривать не хочет. Осознаю что у него своя жизнь, у меня своя, но места себе не нахожу. Каждый день копаюсь в себе, и думаю, а может лучше то у меня уже не будет, может это были мои идеальные отношения. Помогите разобраться в себе.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Женя.

«сделав больно и себе и ему, тогда мне казалось что я сделала правильно.» - читая ваше письмо, реагирую на эту фразу: «больно ему и себе», это как ? от чего вам было больно? С какими чувствами вы с ним расставались?

«но места себе не нахожу.» - какими чувствами вы сейчас живете? О чем они для вас? Чего вам из этого состояния хотелось бы сделать?

«а может лучше то у меня уже не будет» - Женя, попробуйте ответить себе честно, а просить прощение вы решили после того, как узнали, что у него девушка? Очень интересно, как понять: «лучше»? лучше относительно чего или кого? А какие чувства вы испытываете к вашему бывшему мч? Что такое идеальные отношения? Вы чего для себя хотите? Зачем он вам нужен, для идеальных отношений? Вы сравниваете? Или вы из внутреннего искреннего, чувственного порыва хотите быть с ним? Проверьте себя, вы чего хотите? Быть с ним? Из какого порыва? Из сравнения или из чувств? Когда с этим определитесь, то разрешите себе честно ответить , что вы выбираете? Ради чего ваши отношения? И для чего они вам нужны, для чего он нужен вам? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы