Начинаю понимать, что ненавижу свою мать

Саша 27.03.2014

Здравствуйте!Меня зовут Саша.Мне тринадцать лет.У меня есть проблемы в общении с моей матерью.Она вечно угнетает меня,унижает.Часто я слышу от неё такие фразы "вали от сюда", "чтоб глаза мои тебя не видели".Всю жизнь она меня ненавидела,иногда задаю себе вопрос "зачем тогда надо было меня рожать".С неё не возможно по человечески поговорить.Она начинает кричать на меня.В мои 13 лет я ненавижу людей .Потому что мне кажется что они все такие как и она.Ей плевать на меня ,она не интересуется моей жизнью вообще.Её не интересуют мои оценки, которые я получаю в школе,как хорошие так и плохие.Моя мать считает что она самая "крутая" и все должны ходить перед ней на коленях.Она даже смогла испортить мой день рождения .Помогите пожалуйста мне.Я просто не знаю что мне делать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Саша. В твоем письме чувствуется обида на маму, боль от того, что она может ранить словами. Стоит говорить ей о том, что она тебя обижает словами, что тебе больно. Ты злишься на нее, на мир. Но все люди очень разные и не обязательно такие, как мама. Тебе важно разговаривать о том, что ты чувствуешь. Ты молодец, что написал на сайт. Если есть возможность, то походи на занятия к психологу! Удачи тебе! Я в тебя верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород