Что делать с расстоянием?

Мария 26.03.2014

ОН живет в одном городе Я живу в другом. В отношениях мы 4 года, все это время он обещал мне что переедит ко мне, но каждый раз находил себе "новые и очень важные" занятия в своем городе. Видимся мы пару раз в месяц, это максимум. Постоянно говорит, что бы я переезжала к нему, что года через 3, когда он подзаработает, мы уедим. Но я ему уже не верю, ехать категорически не хочу. Отношения стали как чемодан без ручки - тащить не за что, а бросить жалко. Не знаю, что делать дальше.Мы в полном тупике.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Мария!

"Чемодан без ручки" ... а какой чемодан? Большой, маленький?

Легкий, тяжелый? Как Вы его тащите? Бывают ли моменты, когда Вы его как-то отставляете? И когда это происходит, и что при этом Вы чувствуете?

При каких условиях и куда Вы могли бы этот чемодан поместить?

Чтобы Вы хотели оставить себе из этого чемодана- отношений, а что оставить в прошлом?

Ответьте, лучше письменно, и, очень возможно, картинка - куда и как выйти из тупика прояснится...

Еще вопрос - в тупике "мы" или только лично Вы?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск