Он разлюбил меня?

Гульмира 26.03.2014

ВУ последнее время мой муж не уделяет мне достаточного внимания. кроме того, он сказал что не любит со мной общаться. Это нормально? или это означает что разлюбил?

Здравствуйте Гульмира, на  ваш вопрос:

 Это нормально? или это означает что разлюбил?

ответить однозначно будет не совсем правильно,ведь все что происходит в вашей семье, это всегда имеет отношение к вам обоим.

Вы довольно мало информации написали о себе и своем муже- давно ли вы в браке, есть ли у вас дети, сколько им и недостаток этой важной информации влияет и на качество  и полноту ответа.

Можно строить различные догадки о том, что если вы прожили в браке достаточно долгое время и ваш муж именно сейчас изменил к вам свое отношение, то это может быть и однообразность в ваших отношениях и ваш уход в воспитание детей ( ребенка).

Если же вы живете первые годы в браке, то возможно причина  такого отношения со стороны мужа,ваши частые ссоры и конфликты, которые не проходят незаметными и каждый раз оставляют какой то след- обиду, злость, недовольство, раздражение,досаду и так. далее.

Вы не умеете ,скорее всего решать свои спорные вопросы в спокойной и мирной обстановке, при этом учитывая мнение каждого. Возможно, пытаетесь каждый доказать сво правоту. Может в ваши отношения вовлечены и третьи лица ( родители мужа или ваши, какие то родственники), которые достаточно сильно влияют на вашу семью и их мнение или какие то замечания становятся поводом для ваших ссор.

В любом случае, каждая семья -индивидуальна и к ней должен быть такой же индивидуальный подход.

Не желание мужа с вами общаться опять же может быть по разным причинам- или ваше общение часто заканчиваются какими то конфликтами и он избегает этого, или у вас достаточно разные интересы и у него нет общих тем для обсуждения с вами, или опять же ,есть какие то обиды на вас ,которые им не высказанны и он их держит в себе, и они стали между вами некой стеной непонимания.

Если ля вас ваш брак достаточно важен,то и решать какие то недопонимания нужно более глубже и серьезнее, а не поверхностно,в двух,трех фразах, из которых сложно понять суть вашей ситуации в семье.

Рекомендую посетить психолога ,хотя бы ,чтобы выяснить причину вашего беспокойства и ваших нерешенных вопросов с мужем. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны