Боюсь лететь на самолете

Инна 25.03.2014

Здравствуйте! Нужен специалист по фобиям, готова брать скайп-консультации с видео. Из любого города.

Боюсь летать. А сейчас жизнь сложилась так, что хочу полететь. Т.е. мотивация сильная) Но боюсь, что в самолете начнется паническая атака.

skype: inna21121

или по почте.

Здравствуйте! К сожалению, здесь не отображается Ваш e-mail.

Я использую метод системной семейной психотерапии, а условия скайп-консультаций описаны здесь: http://refleksia.ru/psiholog_online

Если Вас все устраивает, напишите заявку по почте psy - собака-refleksia.ru .

Было бы неплохо, если бы вначале ответили на несколько вопросов - Как давно у Вас это началось? Как Вы поняли о том, что у Вас фобия? Какие признаки сопровождают фобию? Для чего Вам нужно летать на самолете?  Обращались ли Вы к кому-нибудь для решения этого вопроса?

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! работа с фобиями не всегда успешна по скайпу - так как нет возможности провести техники с Вами, ведь специалист находится на расстоянии и не может контролировать процесс, не формируется безопасное пространство. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту (ЭТО НЕ психолог в Москве) - так как он сможет оценить степень Вашего страха, есть ли состояние панических атак (так как эти состояния нуждаются в медикаментозной коррекции), при необходимости психотерапевт назначит лечение, и сможет поработать психотерапевтически с Вами.

Часто за страхом летать - стоит потеря чувство безопасности, страх перед потреей контроля над ситуацией - ведь летя в самолете, Вы не отвечаете за себя, не можете довериться тому, кто Вас перевозит - это работа с чувством безопасности  и доверия - важно обратиться к себе - когда это чувство было потеряно, с какой ситуацией связано, как проявляется это ещё в Вашей жизни.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Инна!

Есть варианты помочь вам даже по скайпу, но для этого надо больше знать о вашей фобии, как и при каких обстоятельствах она проявляется и т.д.

Почитайте статью на моем сайте

http://sonrazuma.ucoz.ru/publ/vnushenie_i_gipnoz/vnushenie_i_gipnoz/aehrofobija/3-1-0-26

Если интересно, обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти