Стоит ли удерживать эти отношения?

Алина 22.03.2014

Здравствуйте!

Встречаюсь с парнем больше года. Ему 20. Всё было хорошо, но в последнее время у него стало меняться настроение, и это сказывается на наших с ним отношениях. Дело в том, что очень много работает, и иногда бывают такие завалы, что сам уже хочет все бросить. Недавно сказал мне, что у него бывает такое состояние, когда он не хочет со мной общаться/встречаться. А потом вроде бы это проходит. Говорит что любит, отпускать навсегда меня не готов, знает,что пожалеет. Плюс, он в такие свои тяжелые моменты начинает общаться с другими девушками в соц.сетях и объясняет это как " это отвлекает " . Мне соответственно это не нравится.

я не могу понять, неужели ему меня мало? или я надоела ему? сегодня собиралась уйти насовсем. но сил не хватило. договорились о том, что отношения пока что будут другими. пусть пройдет время. я хочу быть с этим человеком. я почему-то думаю,что это какой-то кризис небольшой в отношениях, и что это пройдет и всё наладится.

Что скажите, посоветуете? правильно ли я сделала? или не стоит держаться за такого парня?

Здравствуйте, Алина,

Вы спрашиваете, правильно ли Вы сделали и стоит ли за него держаться...

Алина, поговорите сама с собой... Спросите себя: что Вы ждете от отношений? Что Вы можете предложить отношениям, и что Вы ждете от своего молодочго человека? С чем Вы готовы мириться, а  с чем - ни за что на свете?

У всех ведь эти критерии разные...

Если Ваш парень много работает, то он действительно может уставать от всего и всех... тем более, как Вы говорите, это потом проходит...

Понимаю, что Вас коробит его общение с другими девушками, меня бы тоже коробило... :-)  Вопрос по-прежнему к Вам: готовы Вы с этим мириться?

Вы как-то изменили ваши отношения. Поставьте себе временную планку: до какого времени я готова оставить все вот на таком уровне? Что  я хочу увидеть? И что я сделаю, если не увижу желаемых изменений?

Свои планы можете, если хотите, озвучить своему парню. Чтобы он понимал, что Вы ищете, чего ждете...

Вы оба еще очень молоды, и ваши предпочтения будут меняться еще не раз... это касается и его, и Вас лично...

Вы пока еще в процессе поиска...

И если кто-то из вас двоих решит, что эти отношения его перестали устраивать, то это не значит, что тот, другой - плохой человек... Просто - другой... Возможно, то, интересовало одного из вас в другом год назад перестало быть актуальным...

Люди меняются в любом возрасте, а особенно -  в юном...

А пока что - решите вопросы текущие: чего я жду от него и от себя?

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.