Отношения на расстоянии

София 22.03.2014

Случилось так,что молодой человек должен уехать в другой город на несколько лет(до конца учебы),будет возможность переговариваться,писать письма итп;мне очень больно даже думать об этом,но эта мысль постоянно крутиться в голове;подскажите пожалуйста как справиться с этой ситуацией психологически?

София, добрый день!

Для вас и Ваших взаимоотношений непростой период, но отнеситесь к нему как к возможности, наоборот усилить свои чувства, проверить их и расстоянием и временем.

Для того, чтобы поддержать себя в этой ситуации - заранее договоритесь о способах общения в это время - письма, звонки, онлайн диалоги. Определите сколько времени Вам необходимо быть в общении, чтобы чувствовать себя комфортно. Будьте щедрыми на радости друг другу. Ну, и конечно, не забывайте про свою жизнь. Поставьте для себя цель - что ы будете достигать пока Ваш молодой человек в другом городе. И активно занимайтесь достижением этой цели, чтобы Вам было и интересно и важно!

Терпения Вам и любви!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар