Как дальше жить?

Екатерина 21.03.2014

Здравствуйте!Началось все с того, что познакомилась с парнем в интернете, он учиться в моем городе. Рядом со мной. Мне 16, а ему 19 лет. Общение наше состояло только из переписки, т.к. он курсант и времени на встреч у него нету. Но вот в чем проблема. По своей глупости, совершила большую ошибку и запятнала свою репутацию. Он просил меня выслать ему мои обнаженные фотографии, ну я по началу сопротивлялась, а потом согласилась. Он клялся, что кроме него их никто не увидит. Но, клялся не клялся, а их увидели. И теперь все парни, которые меня видели, считают меня девушкой легкого поведения.

Все бы ничего, но каждые выходные мы так сказать видимся, так как они приходят смотреть фильм туда, где я занимаюсь танцами. Да и вообще, многие меня знают, видели на выступлениях. Я раздавлена, мне очень стыдно. Что делать??

Здравствуйте, Екатерина!

Я на сайте совсем недавно, так что Ваш вопрос прочитала только сейчас.

Ваш стыд понятен, я Вам очень сочувствую. Интимные фотографии видел кто-то, кому они не предназначались. и теперь они думают, что Вы - девушка легкого поведения (кстати, Вы так думаете или Вы это слышали от них самих? А может, они думают, какая Вы красивая?)

Катя, вернуть то, что было, мы не можем. Не можем изменить то, что о нас думают другие.

Других слишком много, Катя, целый мир. Что они о нас думают - их дело. Наше дело вести себя так, чтобы люди видели, кто мы и что мы. И они уже вольны делать свои выводы. Те люди, которым Вы важны, и кто захочет в Вас разобраться, узнают Вас получше и разберутся, что Вы за человек.

Они видят Вас, и, наверняка, могут составить и изменить свое мнение о Вас, если того захотят.

Важны ли Вам эти парни, чтобы переживать? Строить ли Вам с ними жизнь?

Ведите себя естественно. Будьте сама собой. Умный человек разберется.

А с фотографиями и чем-то пдобным - будьте осторожны. Вы очень юны и неопытны. Сейчас сплошь и рядом случаи, когда "одна из сторон" снимает сцены близости на видео, встроенного в компьтер, и потом выкладывает все это в Интернет. Так что узнавайте своего молодого человека получше, прежде чем доверять ему такие фотографии, какие бы проникновенные слова он Вам не говорил.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.