Родственники парня против меня

марина 20.03.2014

Добрый день. Помогите, пожалуйста. у меня такая проблема. встречаюсь с парнем уже 2 года. ему 31, а мне 22. у нас вроде все хорошо, мы любим друг друга. иногда он остается у меня ночевать. но вот в чем проблема, у нас разная национальнось и его родственники против этих отношений. а он не может пойти против них. и отпускать меня тоже не хочет. я не знаю что делать, я люблю его. знаю, что лучше расстаться сейчас. пока ему не нашли невесту, а я останусь одна. но он не хочет, говорит, что может что-то придумает, а может нет, я не знаю. вчера предложила ему расстаться на время. . а потом типа видно будет. он с горем пополам согласился. но дал срок неделю. подскажите что делать?? заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! адвайте разберем, что происходит:

у нас разная национальнось и его родственники против этих отношений. а он не может пойти против них. и отпускать меня тоже не хочет.

ему предстоит самому принять решение - или прятаться за своими родственниками или начать жить своей жизнью, принимая свои решения. Если родные Любят его когда он соответствует их ожиданиям и разделяет только ИХ мнение - тогда любовь ли это? ему нужно для самого себя это решить - взять ответственность за свой выбор НА себя. Вы понимаете, что ЗА него это не решите - оставьте выбор ему и примите его решение - в любом случае он поступит так, как верно для него - это будет говорить о его личности, о его силе-слабости, зрелости-инфантильности - в любом случае -это будет правдой! примите и это, отпустите, переболейте и идите дальше. На Вашем пути будет партнер, который будет хотеть быть с Вами, а не прятаться за родных.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва