Я боюсь мужчин

Любовь 20.03.2014

Добрый день! Мне 25 лет, серьезных отношении не было, секса тоже. на отсутствие внимания со стороны противоположного пола не жалуюсь. Внимание есть, девушка я привлекательная, но до серьезных отношении, взаимной любви и т. д. никогда не доходит. как только я понимаю, что с этим парнем у меня может что то получится, я обрубаю это на корню, найдя кучу поводов почему мне не стоит с ним встречаться. Многие мои подруги советуюсь мне "Ну хотя бы попытайся! Опыт будет! А то ты всех отталкиваешь от себя, не даешь даже шанса" , а я ничего не могу с собой поделать.Страдаю от того что одинока. Когда перебарываю себя и начинаю куда то ходить, гулять, знакомится с парнями, парни обычно попадаются мягко говоря "неадекватные", которые пытаются склонить меня к сексу против моей воли. Пару раз доходило до такого, что я только слезами и мольбами просила их одуматься и они останавливались. Один раз попался "маньяк", который на первом свидании затащим меня за гаражи и вытащил свое хозяйство, заставлял смотреть, как он мастурбирует. Вот собственно не знаю, может я сама себя так веду, что мне попадаются такие, или выбираю таких, или что... Еще боюсь, что мне попадется мужчина, как мой отец. Он пил и бил мать, а мне говорил, что я даун. (у меня ДЦП легкая форма я считаю, т.к. никто не замечает,стараюсь маскировать)но отец все время тыкал мне этим "ты больная, ты не догоняешь, даун..." хотя у меня высшее образование, я работаю бухгалтером, а на работе ни о чем не подозревают.Короче говоря целый букет. как побороть страх или комплекс или что у меня там

Любовь, доброго времени суток!

Один сообщением сложно будет описать всю возможную работу, но основные направления освящу.

1. Вам надо проработать детские травмы, в частности взаимоотношения с отцом, потому что как бы Вы умом, головой не хотели бы такого Мужчину, как отец, но на бессознательном уровне, Вы выбираете именно таких Мужчин, тех кто оказывает определенное насилие.

2. Вы опасаетесь отношений с Мужчинами, потому что изначально Ваш прообраз Мужчины не внушает доверия и уважения, не заложено базового доверия к миру и в частности к Мужчинам!

3. Вы заставляете себя к отношениям куда-то выходя, то есть сами находись в состоянии жертвы по отношению к себе и агрессивных Мужчин привлекаете в свою жизнь.

Любовь, все ответы внутри Вас и решения тоже! Главное начать разматывать этот клубок и тогда Ваша жизнь будет складываться по Вашему усмотрению!

Готова Вам в этом помочь и поддержать!

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день!

Любовь, Ваша текущая ситуация жизни -  подтверждение того,  что   во что верим, чего боимся, то и привлекаем в свою жизнь.

Вам необходимо изменить свой взгляд на отношения, на мужчин.  Научиться доверять себе и людям!

Для этого рекомендую личные встречи  с психологом. Вы молодая девушка, у Вас все получится, просто начните работу над собой.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана

Здравствуйте.Любовь.Отец существенно подорвал Вашу самооценку.И второй фактор-Вы выбираете заведомо плохих мужчин,по типу отца.Бессознательно,конечно.Потом от них страдаете.Знакомиться Вам трудно,так как Вы боитесь любви из за страха брошенности.покинутости,отвержения.Это ложные мотивы,они с детства и связаны с заниженной ценностью.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Она принеет много пользы.Но,это медленный процесс.Если решитесь-то лучше и надежнее-курсовая работа с психологом.Она даст Вам новые стратегии и инструментарий в репертуаре личности.посредством которого Вы сможете успешно вершить судьбу.Без ошибок и уверенно.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Рудой Светлана Анатольевна

Добрый день, Любовь!

Вам настоятельно рекомендована консультация с психотерапевтом. Ваш случай является исправимым и классическим. У Вас четко сформировалась бессознательная причинно следственная связь между фигурой отца и фигурой мужчины. Этим и вызваны Ваши трудности с противоположным полом. Если объяснять просто, то отец в жизни девочки играет крайне важную роль. Он с детства является зеркалом ее привлекательности, красоты. Впервые девочка учится ухаживать за мужчиной через фигуру отца. Приносит ему тапочки, накрывает на стол, получает первый букет.

В Вашем случае, фигура отца размыта. Вам не говорили, что Вы самая красивая девочка в мире настолько часто, насколько у Вас была потребность. Как результат, сегодня Вы не уверены в себе, хоть в реальности Вы привлекательны.

Приходите, будем все это исправлять. Учиться верить в себя!

Рудой Светлана Анатольевна, психолог г. Астана

Здравствуйте Любовь, вам 25 лет и ваша фраза:

как только я понимаю, что с этим парнем у меня может что то получится, я обрубаю это на корню, найдя кучу поводов почему мне не стоит с ним встречаться

для меня ключевая и вот почему:

В вас есть некий страх,что мужчины могут принести вам только боль и что то плохое ,поэтому ваше поведение,не что иное,как форма избегания этой боли ,а значит своего рода  проявление безопасности.

Вы очень хорошо описали свое детство и взаимоотношения с отцом,ведь  наше восприятие мужского пола начинается с отца ,если он добрый ,внимательный, любящий , то  и девочка с Любовью и доверием относится к отцу. Но.... если отец вел себя грубо и при этом еще и наказывал,то здесь складывается ошибочное мнение о том,что все мужчины опасны и нужно держаться от них подальше.

У вас красивое  имя - Любовь, и думаю это замечательно. Оно будет вас охранять и давать вам силу справиться с трудностями ,с которыми вы встречаетесь на своем пути.

Любовь-  самое важное чувство,которое должно быть к самой себе, и тогда ваш страх будет уменьшаться и вы сможете воспринимать мужчин правильно,а не через призму ваших детских страхов и впечатлений.

Рекомендую вам пройти терапию у психолога, так как на карте стоит ваша Личная жизнь, которая достаточно важна для любой девушки,ведь не разобравшись в своих детских ошибочных убеждениях,вы  не сможете построить гармоничные и крепкие отношения с противоположным полом. Вы замечательная девушка и вы одна из тех девушек, которые пишут на этот сайт, со своими переживаниями и своими проблемами и вы не даун,это не ваш отец говорил вам,а то количество спиртного,которое он употреблял всю жизнь- отпустите свою обиду к нему, не стоит на этом зацикливаться. Удачи вам !

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Любовь, здравствуйте!

У Вас, действительно, имеются травмы детства, которые сформировали внутренние блоки.

С другой стороны, то, что Вы умеете не пускать в свою жизнь "неадекватных", как Вы пишете, парней, это очень ценно.

За период собственного анализа у Вас сформировалось свое субъективное понимание сложившейся ситуации, которое дало основу стереотипам и комплексам.

Проанализировав примеры Ваших ситуаций, можно будет расширить Вашу зону понимания и открыть пути для того, чтобы Вы реализовались полноценно, как женщина.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана