Муж меня больше не любит?

Юлиана 13.01.2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я уже на грани срыва. Ни знаю, что мне делать. С мужем мы в браке всего 3-и месяца, до этого полтора года жили вместе. С начало все было практически как в сказке. И нежные слова, и постоянные знаки внимания, объятья поцелуи, идеальный секс. Потом я забеременела, беременность была не запланированная, но желанная. Мы все равно планировали расписаться, а тут просто пришлось это сделать немного по раньше. Пока была беременна, тоже ничего не менялось, он оберегал меня, хоть у меня и не было капризов, но он меня баловал. Но так случилось, что ребенку видимо, не суждено было появится, на раннем сроке у меня была замершая. Мы оба сильно переживали, но и после этого никаких изменений в отношениях с мужем не было. Все началось после свадьбы. Спустя 1,5 - 2 месяца муж изменился, стал угрюмый, какой-то кислый как в воду опущенный. На меня практически не обращает внимания, пока я сама не обниму его, не поцелую, он даже не подойдет. В сексе то же начались проблемы. За месяц было всего 2-а раза. Да я после неудачной беременности поправилась, но я слежу за собой, сейчас сижу на диете (просто из-за проблем с обменом веществ мне немного сложнее похудеть и следить за весом). Но я не даю себе расслабляться, слежку за собой контролирую себя. В сексе я конечно немного не уверенна (у нас был об этом разговор, он так сказать сейчас меня немного обучает), я стараюсь, что бы муж в сексе был удовлетворен. Но еще раз повторюсь последнее время, он совсем охладел ко мне. Я купила в специализированном магазине костюм "горничной", думала, как то разнообразить, до этого тоже были переодевания, но не часто. А когда я переоделась и предстала перед ним в этом образе, он просто сказал: "Ммм, классно". И все. Пыталась с ним разговаривать на эту тему, узнать, что с ним происходит. Он говорит, что все хорошо, что это, наверное, просто из-за погоды, перепады давления, нехватка витаминов, недосып. У нас участились ссоры по пустякам. Это моя вина, я их инициатор, я пару раз пыталась хоть как то обратить внимание мужа на себя.

На протяжении месяца я почти каждый день плачу. Мне страшно, я люблю мужа, он говорит, что тоже любит меня, но я перестала это чувствовать.

Помогите, пожалуйста, я не хочу его потерять. Может у него другая? Скажите, что мне делать?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Юлиана.

Мужчины, в отличие от женщин, не слишком стремятся жениться. Иногда бывает, что они воспринимают женитьбу как подвох, обман. Возможно, ваш муж испытывает что-то подобное. Попробую пофантазировать по этому поводу. Живут молодые люди в гражданском браке - все у них замечательно и секс и отношения, даже потерю вместе достойно пережили. Все хорошо. Возможно, у вашего мужа могут возникнуть такие мысли:"Тогда зачем свадьба? Для чего моей любимой нужно было обязательно в ЗАГС пойти? Тут что-то не так. Она на меня какие-то особые права иметь хочет. А я хочу быть свободным, без кандалов."

Могу предположить, что вашему мужу трудно ощущать себя в роли Мужа. Это другая ответственность, а к ней надо привыкнуть.  Ваше поведение - ссоры по мелочам, требования объяснений в любви - не улучшает ваших отношений. Скорее, наоборот. Вам, как любящей женщине, стоит набраться терпения и не дергать мужа, требуя внимания к себе. Это не просто сделать, я знаю. Но ради любимого стоит попробовать. Успехов.