Как отпустить парня который меня больше не любит

Lerika 05.08.2009

добрый день. пишу потому что уже устала от всего этого. а от себя в первую очередь.

первая серьезная любовь пришла в 19 лет. первый мужчина. первая перспектива брака. на год меня старше. любила. верила больше чем себе. за 2 с лишним года ни разу не было ситуации расстования. тут я узнаю об измене. и не просто постель. встречаются 2мес. вернулся. простила. через неделю узнала что не рвал с ней. сказал не люблю тебя больше и ушел. когда мы начинали встречаться. я ушла из дома. был конфликт. помогал мне год. потом я встала на ноги и уже сама ему помогала. тяжелое было время. и вот все закончилось.

прошло 2,5 мес. а мне все хуже и хуже. вернулась к родителям. он живет недалеко от меня. эта девочка приезжает к нему. друзья чтобы выбила его из головы докладывают. где стояли. где целовались и т.д. редко. но бывает.

не могу отпустить. не могу поверить что его больше нет. он любит другую. он мне заменил всех. маму. папу. подружку. а щас земля из под ног. а ведь прошло ни день и не два.

не могу так больше. себя уже ненавижу за это нытье. но поверить и отпустить не могу. нет больше сил. хочется закрыть глаза и чтоб все пропало. устала..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Возможно, Вы сделали слишком большую ставку на Ваши взаимоотношения и полностью были поглощены ими и теперь Вам трудно обрести ту почву, которой он был для Вас. Вы сейчас можете преобрести неоценимый опыт, который дал Вам эти взаимоотношения. Вам стоит оценить те положительные моменты для себя (например, Вы теперь знаете, что помимо отношений между двумя людьми есть ещё и своя личность и свои интересы и оставлять их без развития не стоит, тогда можно поглотиться чужой личностью!; стоит больше себя любить, и заботиться о себе, можно отдаваться человеку, но не растворяться в нём!) подумайте, что ещё Вам дали эти отношения! Вам стоит отработать и завершить их, для того, чтобы отпустить себя! Вы можете на бумаге написать письмо относящееся к Вашему бывшему молодому человеку, скажите ему спасибо за Ваши отношения, попросите прощения (если у Вас есть потребность в этом) и напишите, что тоже прощаете его! ОТработайте, опишите, либо выскажите вслух свои эмоции (чем больше пишешь или говоришь, тем больше снимается эмоциональное напряжение с этих воспоминаний).