Я мальчик. Меня изнасиловали

Тимур 13.01.2011

Здравствуйте. я парень. мне 18 лет. Мне было 7-8 лет, когда меня изнасиловал мой двоюродный брат. У меня есть девушка, я ее очень люблю. Но иногда когда я вижу милых парней, меня к ним немножко тянет чтоли. Объясните , пожалуйста, что такое со мной творится? Я хочу забыть все,что со мной творили, но не получается. Можно ли избавиться от этих мыслей и жить как все мои друзья?

     Здравствуйте, Тимур! То, что с Вами случилось тогда, - это сейчас Вы знаете что - изназилование, а что было по чувствам и состоянию  7-8 летнего маленького мальчика - очень сложно сейчас определить, без очной встречи и прояснения с психологом??? Важно проработаться и отреагировать не до прожитые чувства, чтобы к прошлому относиться - как к прошлому, и реагировать на него спокойно и уже со взрослой позиции, стать ясным и адекватно реагировать в настоящем! В письме это сложно описать, но то, что с Вами произошло, - не единичный случай, и, с этим психологи работают достаточно успешно, грамотно и экологично! Могу порекомендовать своих тренеров, живущих и работающих в г. Москве, если захотите, обратитесь ко мне на почту: klm.live.kz@mail.ru Я Вам напишу их данные. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуй, Тим!

Я думаю, что с тобой происходит примерно следующее: пережитый страх, неспособность противостоять силе, чувства беспомощности и безысходности ищут свой выход, заставляя тебя снова и снова переживать это, возвращают как бы в ту ситуацию, чтобы заново это прожить и победить то, что произошло. И еще возможная причина: нас всегда манит нечто жуткое, какой-то особенный опыт, зачастую кошмары пугают и притягивают одновременно, - и это нормальное свойство психики человека.

Так что происходящее с тобой относительно нормально, учитывая произошедший стресс.

Что тебе можно порекомендовать: очные консультации, при которых можно будет прожить и изжить этот эпизод, ДОЙТИ ДО ДНА в некотором смысле. И это должно сделать твое понимание себя, твои взаимоотношения с девушкой более полноценными. Вообще это очень хорошо, что ты оказался достаточно сильным человеком, чтобы это выдержать, преодолеть неизбежно возникающий в подобных ситуациях страх близости и открыться эмоциям, чувствам и любви. Это УЖЕ говорит о том, что у тебя есть внутренние ресурсы и возможности, и есть, с чем работать.

Я живу в Москве, и в контактах указан мой московский номер. Надумаешь - обращайся, есть опыт работы с этим. Или сюда: jessyk@rambler.ru