Меня изнасиловали. Мне так больно!

Асель 22.05.2010

Здраствуйте! Меня зовут Асель, мне 24. В семье старшая. Мама мною гордилась.В моей жизни произошло ужасное событие. В марте меня изнасиловали. К тому же я была девственницей. Я поздно узнала что у него есть семья и мне было так обидно.Первый раз ходила к гинекологу, результат не обрадовало. Мне физический и морально больно! Вот уже три месяца не выхожу из дома. Подхожу к зеркалу и вижу отвратительную девушку.Возновидела себя!Бросила все.Ночью внезапно просыпаюсь и до утра не могу заснуть, и плачу. Горько желею и виню себя. В книжках читала что человек сам притягивает ситуацию! И еще об этом рассказала подруге и все время боюсь что она расскажет всем!!!Она же девственница!И я боюсь ЕЕ!Она стало гордой и с высока начало смотреть на меня! Ведь я ей доверяла как самому себе.Я горько пожелела об этом!В будущем боюсь что пойдут спелтни про меня и пальцем будет тыкать!!! Как мне быть? До сих пор не могу поверить что я не девственница и лишилась от этого до свадьбы! Это позор! Хочу отомстить этому гаду!!!Как мне дальше жить? Я запуталась! Помогите! Надеюсь ваши советы помогут мне!Спасибо!!!

     Здравствуйте, Асель! Я искренне сочувствую тому, что с вами тогда случилось! Прошло почти три месяца, а вы пишите так, как будто бы это случилось вчера. Вам важно пережить недопрожитые чувства и отпустить ситуацию... Проанализировать ее и сделать выводы по-поводу того, чего вы не станете делать в дальнейшем.
     Самые разрушающие чувства - это вина, стыд, обида, страх что расскажет и др. Поэтому, вам важно поработать с ними и освободиться, и, лучше это сделать с психологом. Самостоятельно можно написать письмо "обидчику" и выразить все чувства и мысли, которые у вас есть к нему, при этом обращайте внимание на свое дыхание, чтобы оно у вас выравнивалось...После написания - порвите его и выбросите в урну! Вам должно стать легче! Следующее, что я вам рекомендую - это - ПРОСТИТЕ СЕБЯ! И НАЧНИТЕ ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ БЕЗОЦЕННОЧНО! Прекратите над собой морально издеваться и морально продолжать насиловать себя - СТОП! Вам и так того, что было - достаточно! Вам просто нужна элементарная поддержка! Почему вы не можете ее попросить у своей мамы? У своей подруги? Ведь ваша подруга сама не знает как с вами себя вести, так как сама  испытывает смущение от такой темы! Ей просто неловко! И вам важно поговорить с ней и поделиться со своими переживаниями и услышать ее мнение, а недодумывать за нее!!! И сами удивитесь ее реакции.
     То, что с вами случилось, к сожалению - это не редкий случай, но только многие об этом не говорят, так как это стыдная и неприемлемая тема в социуме. К счастью - вы написали - это хорошо, так как важно это из себя выпускать и освобождаться от негативных чувств и эмоций. И еще такая работа:1. Вы не смогли ему сказать "нет" тогда, но теперь вы можете это делать!!! Вы получили опыт и теперь вы знаете как не надо поступать! Если вы примите позицию:Виноватых нет - есть ответственные, и тогда в вашей силе изменить свое поведение и свое отношение! Принятие ответственности за себя:"Теперь я могу сказать "Нет!". 2. Важно осознать свое чувство стыда и написать письмо, записывая все приходящие на ум фразы, начиная со слов:"Мне стыдно...", а затем можно его тоже порвать и выбросить.3. Работа с терапевтом. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Доброго времени суток, Асель! Сопереживаю искренне вместе с вами. Изменить ситуацию уже нельзя, но можно изменить к ней отношение. Иногда люди совершают ошибки, вы вините себя, за то, что произошло. Вы сделали первый шаг, написали мне, поделелись о своей боли, следуещее, что нужно сделать это принять то, что с вами случилось. Принять через осознование! Простить себя, разрешить быть себе такой, какой вы можете быть! Уметь быть открытой например, поговорить с мамой (не смотря на то, что менталитет не позволяет говорить об этом) Ведь мама, это самый близкий и дорогой человек. Негативные эмоции, что испытываете к своему обидчику, можно выплеснуть просто через лист на бумаге, написать все, что вы хотели бы ему скать, чувства, которые хотели бы выразить. После этого, вспомните что-нибудь хорошее в вашей жизни. Сделайте глубокий вдох и выдох и начните ЖИТЬ заново.

У вас все получится, верьте в себя. Если вам понадобится поддержка, вы всегда можете обратиться за помощью ко мне.

С уважением Олеся.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Асель!

Вы пережили насилие, а это психологическая травма. Это серьёзно, и Вам нужна профессиональная помощь психолога, чтобы проработать эту травму и пережить её с минимальными потерями (совсем без потерь, к сожалению, не получится). Переживать такую травму в одиночку крайне опасно для Вашего будущего, поэтому не откладывайте. Готова быть полезной, я работаю с травмами. И постарайтесь сейчас, до визита к психологу в Торонто, поменьше думать и анализировать травматичную ситуацию и Ваше в ней поведение, Вы не можете сейчас быть в этом анализе эффективной. С поддержкой психолога Вы сделаете эхто быстрее и качественнее. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, Ассель!

Вам на самом деле можно посочувствовать! Если я правильно понимаю, у вас еще не было никаких отношений с молодыми людьми, не смотря на то, что вам уже  24 года. Ваша мама гордилась вами или вашей девственностью? Думаю, это разные вещи. Вполне возможно, что ваше бессознательное желание вступить в близкие отношения с противоположным полом, и спровоцировало ту ситуацию, о которой вы пишете.

Надеюсь, в вашей семье изнасилование не является поводом для замужества. Хотя об этом лучше спросить у бабушки. Ведь ваша фраза : Я ПОЗДНО УЗНАЛА, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ СЕМЬЯ... имеет продолжение: ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА, ЧТО ОН ЖЕНАТ - Я БЫ СОПРОТИВЛЯЛАСЬ...

Вы пишете, что запутались и не знаете как вам жить дальше...

ПОПРОБУЙТЕ строить отношения с мужчинами по-новому, операясь на другие ценности (доверие, понимание, уважение). Если не получится, приходите на консультацию.

И успехов вам в личной жизни.