Семейные отношения

сергей 17.03.2014

Здравствуйте,моя проблема в том что прожив три года мы с супругой утратили взаимопонимание,очень часто ругаемся порой из за мелочей.она груба,раздражительна. я понимаю тяжело с детьми.она не сдержана.и всегда переводит на меня. будто я всегда и во всём виноват.

Здравствуйте Сергей!

Сергей в своем письме вы говорите об утрате взаимопонимания.  И тогда как -будто изначально было иначе, было  то самое понимание понимание Это так?

Сергей, интересно было бы поразмышлять, что повлияло на  процесс и возможно каким образом  можно оживить  отношения или внести в  семейную жизнь понимание. Быть может раздражение супруги связано с усталостью и иногда  за темой обвинений стоит что-то большее, чем  взаимные упреки.

Сергей вы говорите о тяжести и если я правильно поняла  есть дети, возможно супруга через свои претензии хочет донести до вас таким необычным способом  в чем она нуждается. Часто, когда женщина становится матерью, а тем более вдвойне мамой, в какой -то период,  ей необходима поддержка   близких,  забота, время на себя и свое пространство. Женщина чего-то хочет, а донести это верно не всегда удается.

Сергей, попробуйте поразмышлять: "В чем нуждается ваша жена"? Быть может нужен отдых,  передышка или что-то , что позволит ей  вздохнуть и почувствовать  себя собой. Иногда небольшие передышки снимают напряжение в семейной паре и жизнь продолжается или отношения приобретают иной оттенок. женщина чувствует заботу и перестает злиться. Не редкость, что злость, проявление усталости.

Сергей надеюсь мои комментарии были вам полезны и  помогут  изменить ситуацию  в семье. Желаю вам искренне  взаимопонимания и  семейного уюта.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург